Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Велосипед.Горный поход выходного дня

Велосипедный поход всегда начинается по традиции с главной площади тогда ещё Узбекской ССР города Ташкент.

Вот в таком составе отправляемся  в поход выходного дня на велосипедах. Из снаряжения только небольшие сумки с самым необходимым. Возраст самый различный. Десятиклассники и 52х летний "велокентавр". Утро восемь часов, народу в выходные даже на главной площади нет.

На электричке дружно грузимся до пригорода г. Чирчик и дальше к подножию гор Тянь Шань.

И вот начало маршрута, ещё не очень крутой подьём. Солнышко уже припекает, поэтому растелешились по пояс. Сугубо мужская компания на этот раз.

 Заехали достаточно высоко в горный посёлок Сиджак, дорога уж очень круто уходит вверх, да и гравийная, колёса проскальзывают по гравию, приходится идти пешком.

Цель путешествия очень чистый сай. Он берёт начало в горах, успевает прогреться на камнях и чист , прозрачен как стекло. Есть рыба, называется маринка, по вкусу и по характеру поведения похожа на хариус. Может забираться вверх по водопаду. Нежное мясо, но при чистке надо быть очень осторожным - желчь очень ядовита. Вокруг растут кусты шиповника и алычи. Запах многолетнего кустарника чебреца приятно будоражат и перебивает другие запахи, Чёрные шмели пролетают мимо и хлопочет в цветах бражник.

 Готовим себе горячий обед на костре, обязанности уже распределены, я чищу картошку, Юра готовит.

 Обратная дорога занимает меньше времени, ведь ехать вниз проще, но и опасней, руки напряжены и все время пожимаешь тормоза.

Недалеко от станции становимся на ночлег, велосипеды застёгиваем на замки и соединяем друг с другом. Место хоть и безлюдное. но были случаи когда пытались украсть велосипеды.

Утром на электричку и по домам.

В следующей статье Как подобрать вместительный и удобный баул на багажник. Приглашаю.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

2 комментария на “Велосипед.Горный поход выходного дня”

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх