Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Поиск похищенных велосипедов.

Поиск похищенных велосипедов.

Беда для  многих городов и даже мелких деревень - кража велосипедов. Если в крупном городе можно сбыть велосипед целиком в какой нибудь сомнительный магазин или перепродажа по объявлению, то в деревне скорее всего велосипед пойдёт на разборку и продажу по запчастям или для ремонта велосипеда клиента.

Есть положительный пример как уменьшить кражу велосипедов, а нечестных перекупщиков вывести если не на чистую воду, то на полицию.

Велосипедное дерево для велосипеда

Противоугонное велосипедное дерево

В Итальянском городе Милан простой студент на общественных началах создал в интернете сайт с базой велосипедов. которые были похищены. База постоянно пополняется. Каждый случай кражи велосипеда появляется на сайте с сопровождаемой фотографией. В результате становится трудно сбыть такой велосипед. Сомнительные магазины закрываются. На сайте помещена карта сомнительных мест по реализации украденных велосипедов и карта сомнительных магазинов. Все случаи краж систематизированы следующим образом:

  • украденные
  • вернувшиеся владельцам
  • сомнительные велосипеды предложенные для продажи

По статистике из каждых 100 украденных велосипедов возвращается владельцу каким  то   образом всего один, но после создания сайта статистика изменилась к лучшему. Число украденных велосипедов сократилось, часть магазинов с сомнительными операциями велосипедов закрылось, возросло количество вернувшихся велосипедов к своим хозяевам.

Всё началось с сайта одного из магазинчиков велосипедами в городе Милан, где была страничка по украденным велосипедам. Информация на этом сайте велась не упорядоченно и поэтому результат его существования в сети был не ощутим для воров и скупщиков краденного.

На сайте организованным итальянским студентов есть рекомендации по поиску украденного велосипеда, советы как избежать кражи своего железного друга.

    Пишите отзывы на статьи  внизу странички и посоветуйте о чём вы хотели бы видеть статью в следующем выпуске моего блога.

    Можно рекомендовать своим друзьям прочтение статьи нажав на кнопки сразу под статьёй социальных сетей и твиттера. Подписывайтесь, и на ваш почтовый ящик вы будете получать новые статьи!

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Один комментарий на “Поиск похищенных велосипедов.”

  • Владимир:

    Большое спасибо за интересную и содержательную статью! Желаю успехов во всём!

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх