Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Велосипедный звонок.

Велосипедный звонок стал такой же необходимой атрибутикой с самого начала появления велосипеда на дорогах, как и сам велосипед. По конструкции и дизайну велосипедные звонки менялись так же стремительно как и двигалась промышленная цивилизация. Велосипедные звонки меняли голоса, подражали автомобильным клаксонам, меняли внешние очертания и краски и приобретали электронную начинку.

Говорит твоим голосом
Велосипедный звонок говорит твоим голосом

Наконец велосипедный звонок может заговорить вашим собственным голосом или проиграть записанный вами звук. Если записать сирену скорой помощи или милицейский горн на дороге, то по идее даже водители машин должны прижаться к обочине и подождать.

У меня была похожая игрушка на руле, записывать она не могла, но сирена была достаточно громкая. Питание осуществлялось от девятивольтовой батарейки, которая быстро иссякала, но зато у этого гаджета был радиоприёмник, одновременно это был ещё и фонарь, который закрывался красной шторкой. Этот агрегат крепился на руле и был громоздким, а кроме того пластмассовым и не прочным. Два падения велосипеда и от этой игрушки остались только воспоминания.

В странах, где велосипедное движение массово и активно, к звонку прислушаются и  расступятся - пропустят. Обычный велосипедный звонок на наших пешеходов почти не действует, если только в детстве велосипед не проехался по вам и навсегда стал ассоциироваться с опасностью. Смешной ролик использования велосипедного звонка, даже в магазине супермаркета без велосипеда, люди уступают дорогу. Опытный велосипедист в ситуацию наезда на пешехода на тротуаре скорее всего не попадёт.

Велосипедных дорожек чаще всего нет в городе, в некоторых местах велосипедист вынужден ехать по тротуару. Пробраться между пешеходами бывает сложновато. Вот тут велосипедный звонок и пригодится, а если он ещё и что нибудь интересное выдаёт, например спич Жириновского: "Подонки, мерзавцы расступитесь, мне править нужно!"

Могут помочь и клаксоны, чей звук напоминает автомобильный. На моём велосипеде звонка нет, я обычно издаю необычную трель языком, пока срабатывает - шарахаются, правда вслед потом летят шутки, но это уже вслед.

Я обязательно прямо со следующей статьи сделаю обзор велосипедных звонков.

Подписывайтесь на рассылку новых статей ниже.

Интересно почитать:

Комментарии (3) на “Велосипедный звонок.”

  • Анна:

    Какие оригинальные звонки на велосипеде есть, я и не подозревала.

  • Ирина:

    И всё таки на звонок реагируют , проверено , никто не хочет сталкиваться с великом.

  • Константин:

    На моём велике стоит китайская сирена. Не громкая, но все от неё шарахаются врассыпную :)

    Очень много неодобрительных косых взглядов. Буду менять на традиционный звоночек.

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх