Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Из истории велосипеда и о дамской моде.

Революция, так уж революция во всём. С 1917 года в новом Российском государстве СССР за женщиной признают равные права наравне с мужчинами, но есть основания утверждать, что именно велосипед подтолкнул женскую половину нарушить вековой этикет и сменить юбку на брюки. Произошло это гораздо раньше, чем об этом заговорили большевики.

Юбка неудобна
Велосипеды прошлого

 На самом деле революция эмансипации женщин произошла гораздо раньше. Революция 1917 только закрепила уже свершившийся факт эмансипации  женщин, что отразилось и на моде. Последовательность изменения новой, теперь уже велосипедной моды и женского самосознания прошли путь рука об руку с изобретением и усовершенствованием велосипеда.

Велосипед усовершенствовался и появились дамские велосипеды но гораздо позже, чем успела проникнуть в общество идея эмансипации и новая мода. На мужском велосипеде юбка только мешала. Женщина осваивая велосипед должна была оголить ноги выше щиколоток и одеть шаровары, трико и брюки.

Дамский велосипед позволяет садиться и слазить с велосипеда не поднимая высоко ног, может быть поэтому в прогулочном варианте дама в юбке смотрится изящно.

Справка - дамский велосипед не имеет верхней перекладины на раме или она расположена достаточно низко. В остальном это такой же велосипед по конструкции, разве что седло тоже дамское и оно шире.

В подтверждение всего о чём я рассказал, представляю вашему вниманию ролик исследователя историка Алексея Юдина

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх