Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Велосипедные темы в инсталляциях.

Велосипед популярен, почти в каждой семье он есть, а иногда и  несколько. Ему пора ставить памятники в каждом городе или селе, как Владимиру Ленину. Не везде так безнадёжно с увековечиванием велосипеда. Многие парковые места в городах, где культивируется любовь к велосипеду и велосипедному спорту, такие инсталляции есть. Принимают они иногда большие размеры, может быть, чтобы подчеркнуть любовь к велосипеду.

Большой велосипед как украшение

Инсталляция в парке велосипеда.

По фрагменту инсталляции можно представит себе насколько работает ассоциативное мышление большинства и всех, кто наблюдает эту инсталляцию. Часть огромного колеса, как бы выплывающего из под земли приспособлено к вело парковке  для велосипедов  в парке.

вело парковка

Инсталляция велосипедное колесо вело парковка.

Не всегда эти инсталляции имеют очевидное прикладное приложение, могут даже удивлять или пугать. Если это сделать с масштабами всеми печально известного скульптора Церетели, город скорее спасать надо. Но хоть как то докричаться до чиновничьего руководства о проблемах велосипедного движения наверное можно.

Непонятное слоноподобное на велосипеде

Непонятное слоноподобное на велосипеде в парке.

В Голландии таких инсталляций достаточно - велосипедная страна всё таки, задаёт моду и показывает пример в цивилизованном решении велосипедных проблем и спортивного велосипедного движения. Фламинго красивые птицы, розовый цвет и тонкие линии достойны описания поэтами и художниками. Розовый велосипед становится символом фламинго. Разместить их на поверхности водоёма придумал какой - то дизайнер. Получились розовые вело фламинго на озере.

Розовые велосипеды фламинго

Розовые велосипеды фламинго на озере.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх