Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Поход выходного дня на Святое озеро. Продолжение2.

В Тумботино тоже не пропускаем ни одного хозяйственного магазина. Здесь и цены пониже и иногда можно найти то, что безуспешно ищешь в Павлово. В первых двух нам не повезло, топорика не нашли, съели ещё по стаканчику мороженного из продуктового магазинчика на обочине.

Переправа

Переправа через реку ОКУ

В третьем наконец нашелся тот самый заветный топорик. Как оказалось он давно валялся в единственном экземпляре и его долго не могли продать. Значит меня дожидался, решил я. Лёгкий, маленький, с удобной ручкой.

Я рано обрадовался, надо было показать безразличие. Мне его продали на 10 рублей дороже, но всё равно я поблагодарил хозяйку магазина и мы на велосипедах отправились к лагерям отдыха. Прямо за Тумботино лежит Павловское лесничество, асфальтированная дорога петляет между высоких сосен. Дурманящий запах нагретой хвои бальзамом вливается прямо в лёгкие. Ехать становится интересней, но дорога опять вся в заплатках и дырах.

Из за поиска  топорика по магазинам и остановок на поедание мороженного к лагерю подъезжаем уже в два часа дня. В лагере тихий час, все ворота на замках. У ворот томятся несколько машин с родителями. Мы здраво рассудили, что наши уже не в лагере, а на озере. По лесной наезженной колее мы отправились велосипедами на озеро, попутно делая остановки, чтобы полакомится лесной малиной.

На пути к озеру

Лесная дорога.

Продолжение следует...  Жду от вас комментариев, давайте обсудим, голосуйте кнопками социальных сетей за мой сайт. Твит, +1, ВК, Одноклассники.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Комментарии (7) на “Поход выходного дня на Святое озеро. Продолжение2.”

  • Лариса:

    С удовольствием катаюсь на веловипеде, но в походы мне страшновато 🙂 Вроде бы давно езжу, но в последнее время замечаю, что мне трудно держать равновесие, особенно когда сзади приближается машина 🙂 Это наверное с возрастом связано? 🙂

    • Михаил:

      Лариса, это связано с неуверенностью, а лечится частотой поездок. Успехов Вам.

  • Гульнара:

    Давно не ездила на велосипеде, а так хочется…

  • Валерий:

    Очень интересные рассказы. Читаю с удовольствием и завидую вам белой завистью.

  • Светлана:

    Тоже с удовольствием бы проехалась на велосипеде.

    • Елена:

      Прогулки на велосипеде хоть по лесу хоть просто по дороге всегда меня радовали! В детстве у нас был велосипед 1 на троих, И нам составляли расписание, кому- когда ездить, что б не дрались из за велосипеда! Сейчас смотрю все компы у детей , а велосипеды не так уж часто встретишь, а жаль! Я бы с удовольствием сейчас приобрела себе велосипед, да в маленькой квартире его не куда ставить к сожалению! Спасибо за хороший рассказ!

      • Михаил:

        Елена, а ведь многие хранят велосипеды именно в квартире со сходными проблемами. Надо, думаю, просто подвешивать велосипед к потолку. У меня есть статья на сайте «как хранить велосипеды зимой» Посмотрите, может там и ваш вариант. velopohodyi/kak-xranit-velosiped-zimoj-na-balkone

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх