Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Велопоход в Крым август 2012. Последняя ночёвка на стрелке.

На ночлег встали всего в пяти километрах от конца Арабатской стрелки и посёлка Соляное. Купаться особо не хотелось, солнце уже село и было ветренно. В воде ещё тепло, градусов  наверное 24 и достаточно высокая волна. На воздухе уже зябко, сразу обтираться полотенцем.

На берегу

На берегу Азовского моря

Хотя усталость навалилась сразу же после остановки, уже через 10 минут я ставил палатку. На ветру это не просто. Нашел пятилитровую пластиковую бутыль на берегу наполнил её морской водой и взяв свою с остатками воды я поместил их внутрь палатки. Теперь собрать палатку не представлялось особой сложности. Велосипед укрыт от песка, наносимым ветром, чехлом и тентом по совместительству.

Интересные наблюдения за бутылкой с водой, набранной из Азовского моря поразили меня. Внешне бутылка как бутылка, но при перемещении её или деформации по всему объёму возникают зелёные огоньки. Я ими забавлялся несколько минут.  Теперь я понимаю почему в некоторые моменты вся поверхность моря, а особенно на гребнях волн светится зеленоватым светом.

Буйные соседи рыбаки на машинах улеглись в 10 часов, хотя пьянка обещала быть длительной. Ночь прошла спокойно.

Поужинал я персиками, поел немного очищенных грецких орехов и немного кураги и до темна успел занести заметки в свой блокнот. Мой приёмник, встроенный в мп3 плеер ничего не ловил и я просто послушал музыку и часть аудио книги "Око возрождения". Ветер хлопал полотнищем палатки, но внутри было комфортно и наушники полностью глушили какофонию ветра и палатки. Завтра снова в путь, пора спать, завтра посёлок Соляное.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Комментарии (2) на “Велопоход в Крым август 2012. Последняя ночёвка на стрелке.”

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх