Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Велопоход в Крым август 2012. Евпатория

От стоянки на берегу моря, на краю города Саки до крупного курортного города Евпатория всего 14 километров. По разработанному маршруту ещё дома, - это конечный пункт на побережье моря. который мы должны были посетить. Я предупредил напарника. что поеду посмотреть на город у моря, знаменитую грязевую лечебницу, а заодно протестирую велосипедное заднее колесо, которое я собрал.

Центр города

Центр города Евпатории

Быстро собрался, прицепил на руль сумку для еды, а на багажник поставил металлическую корзинку, которую мне подарил Друг из Феодосии на прощание и выехал на трассу до Евпатории. Трасса широкая вдоль побережья со свободным выходом к морю. На обочинах много машин с отдыхающими. Некоторые машины стоят прямо на берегу с натянутым тентом или палатками около них. Машин много. И для велосипедистов достаточно места для передвижения. Мне попадается несколько велосипедистов налегке смешанной группы из девчонок и парней налегке, у них нет багажников, только за плечами небольшие рюкзачки.

на Евпаторию

Направление на Евпаторию

Пытаюсь за одной такой группой пристроиться в хвост, но стелы и памятники, которые встречаются на дороге я фотографирую и поэтому безнадёжно отстаю. Выбираю свой ритм движения, рассматриваю окрестности.

Памятник

Памятник защитникам города

Через переезд я отправляюсь вдоль озёр, ухожу от побережья моря, как оказалось не зря. Такое не во всяком зоопарке увидишь. Прямо с дороги люди хлебом подкармливают белоснежных лебедей и уток. Тут же сидят и рыбаки с удочками, видимо давно привыкших к такому зрелищу.

Лебеди

Лебеди и утки на озере вдоль дороги

А вот и прибрежный бульвар и пляж, отгороженный высоким парапетом Евпатория. Люди гуляют по бульвару, вдоль кафе, лотков с прохладительными напитками, мороженным и сувенирными лавками. Город очень зелёный, много тенистых аллей и парков, но улочки всё таки по моим меркам  узкие и забиты транспортом, который неизвестно каким образом  двигается по ним без гудков и нервотрёпки, волшебно разъезжаясь на перекрёстках.

С велосипедом музеи и достопримечательности посетить в одиночку сложно, поэтому ограничиваюсь центральной площадью с театром и собственно набережной. Поискал по памятному с  давних времён адресу знакомых в городе, но адресат уже давно выбыл в неизвестном направлении. По солнцу ориентируюсь как выбраться из города снова на трассу.

Побережье

Побережье с пляжами

Пишите пожалуйста комментарии о статьях и отмечайте понравившиеся кнопками в социальных сетях дорогие читатели.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Один комментарий на “Велопоход в Крым август 2012. Евпатория”

  • Светлана:

    Много впечатлений, хорошие фотографии. Видно, что велопоход удался!

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх