Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Велосипед под запретом.

Это только в Узбекистане пытаются запретить велосипеду появляться на дорогах.
Как обычно руководитель сказал , а подчинённые ревностно выполняют на 200 % с точностью до наоборот.
В Ташкенте 286 солнечных дней в году, проведение создало природные условия для массового экологически чистого и доступного транспорта. Не тут то было. Теперь запросто можно изъять велосипед на улице у любого гражданина не взирая на возраст и навык в езде на велосипеде под предлогом массовых аварий и ДТП с участием велосипедистов.
Ташкент

Улицы города Ташкента

В апреле даже пытались в столице запретить велосипеды выдавать на прокат, но через некоторое время прокаты стали работать в обычном режиме.
Не понятно по каким критериям и кто определяет степень мастерства велосипедистов, но те кто это делает явно настраивает велосипедное сообщество на неоправданный протест. Много частников используют велосипед как рабочую лошадку.
рабочая лошадка

Лепёшки на базар

В наиболее велосипедных странах стараются выделить велосипедные дорожки в городе и места для катания в парках, ратуют за чистый воздух и разгрузку дорог от автомобильных пробок, заботятся о здоровье своих граждан. Узбекистан пытается пойти путём наоборот, а как известно запретный плод всегда слаще.
Интересно. чем же это закончится? Пока же велосипеды изымаются даже у стоящих и мирно беседующих на тротуаре  владельцев, их отвозят в милицию и там штрафуют.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх