Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Советы туристам велосипедистам.

Дождевая накидка.

В летнее время, в большинстве регионов, погода позволяет ездить даже в дождь велосипедному туристу без проблем. Турист всегда захватит с собой не обременительную по весу защиту от дождя в виде плёнки, чехла, непромокаемой штормовки. Поднимаясь всего на 1000 метров над уровнем моря скажем в горной местности, можно попасть под холодный душ природного характера, а иногда и со снегом. Тут уж без защиты от дождя не комфортно.Предлагаю изготовить самостоятельно простую накидку от дождя, которая не раз вас выручит и в демисезонное время весны и осени.

Накидка

Накидка от дождя

Всё просто до безобразия. Будем делать накидку из полиэтиленовой плёнки, лучше медицинской. Медицинская более эластичная и не становится колом при низких температурах, более прочная. Она не в пример китайским готовым одноразовым накидкам, которые у нс на рынке сейчас продают по 30 рублей.

Плёнка нужна по размеру сантиметров на 10-15 шире плеч и вдвое длиннее вытянутых перед собою рук. Ровно вырезается отверстие чуть больше под горло, с небольшой в 5-7 см прорезью (с. рис.). Тесёмки три. Одна спереди для удерживания на руле,  две по бокам, для завязывания на талии и одна на горловине.

Отверстия под тесёмки лучше пробивать круглым пробойником с ровными краям скажем сделанным из отслужившего корпуса фломастера или авторучки. Пробивать желательно  на жесткой резиновой основе, можно положить испорченную велокамеру на ровную жесткую поверхность. Прежде чем пробивать отверстия на накидке, потренируйтесь на отдельном кусочке полиэтилена.

Вот и готова накидка от дождя, которая прослужит дольше китайской и не раз вас выручит в поездке. На голову можно отдельно сделать капюшон по такому же принципу с тесёмками. Накидку от дождя можно держать всегда готовой к применению  под седлом велосипеда.

Всё что понравилось на сайте отмечайте социальными кнопками, лайками ниже, пишите отзывы и замечания.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх