Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

По магазинам. 2

Берём мы раненько утречком велосипеды, магазины вот вот открыться должны и едем на поиск подарка для обидчивого Виталика. Плана специально по порядку посещения магазинов не составляли,  что в голову и в каком порядке у каждого из нас всплывёт, туда и направляем наши велосипеды.

Горд мы знаем хорошо, всё таки родились здесь и росли вместе и осваивали внешнее пространство вокруг нашего двора всё свое осознанное время и по сей день, а с некоторых пор, когда нам подарили почти одновременно велосипеды, мы это делали регулярно.

Светильник

Светильник Чижевского

Лёше конечно велосипед подарили родители добровольно, мне же пришлось целых шесть дней при каждом удобном случае Лёшиных родителей в пример ставить. Нет, конечно ультиматумов я не ставил, но настолько был убедителен, что получил в подарок от своих родителей точно такой же велосипед.

Такой же, чтобы не спровоцировать гонку велосипедных обновлений на почве зависти. Родителям вполне этих шести дней хватило понять силу моей настойчивости и упорства в достижении покупки велосипеда, на улучшения показателей возможностей новых  будущих покупок у них  не хватило бы  ни сил не денег.

Велосипед встал половину месячной зарплаты мамы и премии папы, Но зато какой удобный и красивый. Размеры широко регулируемые. Папа тоже не удержался и прокатился на нём. Потом часто выпрашивал его для поездки по каким то своим делам.

Со двора тронулись в цепочку и только на широкой дороге поехали рядом. Машин в выходные с утра мало. Политый и блестящий асфальт после поливальных машин приятно пахнет прибитой пылью. Обсуждаем на ходу последний футбольный матч, как будто едем не за подарком, а так на прогулку, а подспудно всё равно мысли о предстоящей ответственной покупке.

Вот он первый магазинчик всего за квартал от дома с неприметной, поблекшей  надписью  "Всё для дома" в полуподвальном помещении, укрытом от дороги  клёнами. Здесь можно купить посуду, приличный кухонный нож, или выбивалку для ковра. Лёша оставляет велосипед вместе со мной снаружи и идёт на разведку, может быть что то из электро товаров найдёт в подарок.

Время на часах уже для открытия большинства магазинов и мест сферы услуг. Вернулся друг быстро, так же быстро протараторил что может быть подарком из представленных товаров в этом магазинчике в пределах той суммы денег, которая ждала свой участи быть потраченной.

Продолжение следует....

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх