Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Здоровый образ жизни. РАЗУМ.

Здоровый образ жизни, как часто приходит такая  мысль в голову, а как только начинаются проблемы с этим самым здоровьем или срабатывают ложные комплексы, которые внушают нам наше "благожелательное и доброе" окружение. Причём понимаем мы здоровый образ жизни, как то однобоко. Это отдельно физическая культура, гигиена, отдельно питание, отдельно отдых и даже удовольствия отдельно, отдельно привычки, отдельно медицина и многое многое  другое Заявляю совершенно определённо, проверено на собственном опыте, это ложное представление. Только комплексное понимание того что вам нужно,  принятие этого душой способно держать вас в тонусе осознанно долгое время и без ущерба для психики и здоровья.

Перечисляю комплекс всего из 4 составляющих, который позволит вам бросить например курить, пить спиртное, сбросить вес - похудеть, держать своё драгоценное здоровье на весьма высокой планке:

  1. Разум;
  2. Духовная составляющая;
  3. Физические нагрузки спорт, активный туризм;
  4. Уход за своим любимым телом - гигиена.

РАЗУМ

Всё начинается как не странно с головы. Это мощнейший компьютер, данный нам природой и используемый нами на 3 - 5 % от его мощности. Себя я тоже включаю в это число, но уже "проснулся" , понимаю в каком направлении двигаться и как с помощью разума влиять на здоровье. Как только вы переключите на постоянной основе мысли на осознание следить за вашим драгоценным  здоровьем, включите наконец программу вашего компьютера, с вами произойдут удивительные превращения. Ваше окружение потянется к вам, будут вам подражать и даже завидовать, вы станете удовлетворённо успешным и материально, и духовно, и физически.

Все прекрасно знают составляющие вреда наносимого себе любимому - не объедаться, отдыхать, физически активно двигаться, не нервничать по пустякам, но делается ровно противоположное, а всё увязывается в удовольствия, которые мы получаем ежедневно как наркотик. Выход из комфортного состояния ежедневной очередной порции этих удовольствий сопоставим с ломкой наркомана. Ошибочно принимается решение:-" Вот с ПОНЕДЕЛЬНИКА я начну "новую жизнь". При этом ничего не меняется или меняется не на долго.

Не включили ваш компьютер, программа не работает. Иными словами не проснулись, не осознали.

Вот для моего деда врач включил таким образом его компьютер, предопределив всего три месяца жизни. И хорошо, что он так цеплялся за жизнь, что в один день бросил пить, курить, работать на государство и занялся по тем временам мелким бизнесом - разведением аквариумных рыбок. Это было его любимое дело и способ поправить существенно материальное положение. Он прожил ещё очень долго и почти не болел. Вот он секрет здоровья - равновесие души, разума, тела.

Как же ВКЛЮЧИТЬ разум, ваш  персональный компьютер(ПК), а ведь всё просто, как всё гениальное. Не можете самостоятельно, попросите помощь. Мне известен один действенный способ - метод Мирзакарима Норбекова. Он не лечит людей в обычной понимании, это не пассы руками, не гипноз. Он даёт изумительную методику для работы над собой. Его книги стали бестселлерами, всё написано с мудрым юмором, поэтому рекомендую. Наберите в поисковике например "Опыт дурака или путь к прозрению".

Прочитать, получить удовольствие, подивится мудрости и потешится юмором этих книг мало, нужно что бы они стали вашим путеводителем , настольной книгой, программой к действию. Дерзайте!

Это не единственный способ включить ваш ПК, но очень грамотный и последовательный.

Без включённой программы вашей головы попытки сдвинуть ваши проблемы становятся почти бесполезными, скатиться в прежнее  без идейное болото вашей устоявшейся жизни будет проще, чем выплыть из него. Дальше просто нет смысла двигаться без вашего ПК с включённой программой.

Найдите себе единомышленников. За компанию включение проходит проще и хотя и ложный стимул " как я выгляжу в его глазах", будет работать на ваше бодрствование. Ложный, - это потому, что вы в первую очередь должны любить себя, заботится о себе, делать всё это для себя, а не для мнения окружения, пусть и близкого. Как только разберётесь с собой, всё окружение станет , лояльным, радостным , белым и пушистым. Вы проникнетесь ЛЮБОВЬЮ с большой буквы, станете наконец осознанно счастливы, найдёте своё предназначение в жизни, в обществе.

Пусть вас не пугают сроки, начать никогда не поздно! Каждый двигается в своём темпе, но самое ценное у человека, как оказалось, это ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ, остальное это приложение. Здоровье в самом широком смысле, а не заключение врача :- "Практически здоров".

В следующей статье расскажу о второй и очень важной  - духовной составляющей.

P.S.  Всё что понравилось, комментируйте ниже, задавайте вопросы, отмечайте социальными кнопками ниже, многие ваши знакомые будут этому рады и будут меняться вместе с вами. Так мы влияем на изменчивый мир в лучшую сторону.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх