Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Здоровый образ жизни. Физическая культура.

Движение это жизнь. С этим никто наверное спорить не будет, хотя и в камне, внешне мёртвом, течёт жизнь, а значит есть движение. Наш  разум обычно выбирает самые короткие пути для достижения цели. Если человеку комфортно просто лежать на диване, что то при этом жевать, смотреть поток негатива из телевизора, или надолго застрять у монитора компьютера за игрой или в социальных сетях, что в этом плохого?

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Человек изначально вынужден был бороться за выживание, у него не было достижений цивилизации, пищу надо было добывать, он вынужденно должен был ежедневно тренировать своё тело для выживания. В современном обществе путь к еде сократился до минимума и физические нагрузки стали для многих обременительным приложением.

Что может подвигнуть человека заниматься спортом или просто дополнительно активно двигаться? Внешний вид, проблемы со здоровьем, общение с противоположным полом , многое другое...

На самом деле это должно быть осознанное решение на постоянной ежедневной основе вашего разума, а все внешние причины, хотя и немаловажные в жизни человека, это приложение к здоровью.

Конечно всё нужно делать в меру и под руководством наставника желательно. Основной принцип в физической культуре регулярность, постепенность увеличения нагрузок, если вам нужна определённая цель и результат.

Лучше всего для этого подходит игровые виды спорта, состязательные. Человек втягивается в процесс физической культуры сознательно и с удовольствием. Правильно поставленные цели на результат в физической культуре тоже прекрасно стимулируют человека к занятиям. Выбор за вами, но без движения вы будете иметь букет проблем. Это нужно не только вашему окружению и обществу в целом, это важно и нужно в первую очередь для вас лично.

Ваш внешний вид, подтянутость, успешность, собранность, полностью зависят от вашего физического состояния. Даже стрессы можно снимать физической нагрузкой.

Моё хобби и кредо - велосипедный туризм и пешие прогулки. Мне самому заниматься на турнике интересно только в компании, в спортивные залы я не хожу, поэтому я сознательно выбираю окружение, которое меня стимулирует к занятием, хотя бы и на соревновательной основе, плаваю, бегаю на лыжах и многое другое. Тело мне отвечает взаимностью. Есть состояние полёта души, есть желание путешествовать, писать, быть активным и полезным.

Это настоящее удовольствие в преодолении своей лени, познания своих возможностей, достижения новых целей и результатов. Желаю и вам получать такие же удовольствия от жизни и движения, физической культуры!

Следующая статья о гигиене, это понятие намного шире, чем знания, которые мы получили в школе.

P.S.  Всё что понравилось, комментируйте ниже, задавайте вопросы, отмечайте социальными кнопками  ниже, многие ваши знакомые будут этому рады и будут меняться вместе с вами. Так мы влияем на изменчивый мир в лучшую сторону.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх