Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Рога на руль велосипеда.Личный опыт установки.

Ребёнку рога на руль детского велосипеда не ставят, ему хватает комфортного вертикального положения седока и короткие дистанции в пути. Начиная с 14 лет я брал своих детей в длительные поездки. У нас были велосипеды с рулём "бараньи рога" и о рогах на велосипеде я тогда не подозревал. Руль "бараньи рога" позволял мне менять положение рук на руле в низкой посадке, в комфортной посадке, но с большим сопротивлением встречному потоку воздуха и в средней посадке положения рук. При длительных перемещениях в течении дня 70- 100 километров такая возможность смены рук при посадке на велосипеде в пути,  давала отдых различным группам мышц спины рук и в целом меняла нагрузку на позвонки, а особенно шейные, которые уставали первыми  в пути держать голову вертикально.

Рога

на руль велосипеда.

На современном велосипеде проще технологически и в сборке и в обслуживании и эксплуатации поставить на прямой или слегка изогнутый руль дополнительный элемент "рога", которые выполняют ту же функцию, что и руль "бараньи рога". Седоку в длительной поездке я рекомендую ставить рога на руль велосипеда.

В самом начале 6 летней  эксплуатации моего боевого велосипеда Stels Navigator 930 прямой и широкий руль моего велосипеда уже был укомплектован рогами из алюминия. Не могу посоветовать всем то, что я проделал в первый же месяц использования велосипеда, но в теперешнем состоянии меня велосипедный руль вполне удовлетворяет.

Рога на велосипеде  - это не обязательный атрибут велосипеда и в базовую конфигурацию не входят, их надо покупать отдельно. А так ли они нужны велосипедисту? Я не совсем уверен что рога нужны коровам и быкам, а тут велосипед. Подразумевалось что рога должны каким то образом облегчить велосипедисту дорогу и обеспечить какой то комфорт. Так что же такое рога для велосипеда, а главное для велосипедиста?

Рога могут иметь прорезиненное покрытие. Цена на рога зависит от материала из которого они сделаны. Они могут быть длиннее или короче, с загнутыми концами или прямые, могут быть эргономическими.  Все эти варианты имеют ценность для конкретного велосипедиста, попробовать я бы посоветовал. Каждый вариант ценен сам по себе, выбирайте и подгоняйте под собственные физические данные и финансовые возможности.

 Продолжение в следующей статье.

Всё что понравилось, комментируйте ниже, не забывайте про социальные кнопки под статьёй

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх