Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Велосипед в кино.

Велосипед в кино как главный участник и главный герой мне не встречался. Это скорее фоновый герой. Основные события происходят с его владельцем. Все эмоции и переживания главного героя накладываются на сюжет фильма с участием велосипеда.

У велосипеда как индивидуума может быть своя интересная история, которую многие бы сочли волшебной. Известен случай, когда человек ушел на войну 1914 года, прислонил его к молодой сосне и не вернулся. Велосипед врос в дерево и оказался на некоторой высоте от земли. Теперь это достопримечательность.

Симбиоз велосипеда и дерева

У многих из вас есть истории достойные описания, в которых велосипед сыграл не последнюю роль, вы можете мне их прислать и я после редакции с указанием вашего авторства размещу ц себя на сайте, но это к слову.

Я специально зашел на широко известный сайт, где  можно найти фильм в названии которого упоминался бы велосипед. Нашел интересный фильм, который называется "Мальчик с велосипедом". Фильм очень интересный и велосипед здесь как бы не при чём. Сюжет крутится вокруг упрямого мальчишки 12 лет у которого есть велосипед.

Фильм не на велосипедную тему, но посмотреть советую, мне понравился.

В мультфильмах велосипед тоже участник не последний: "Ну погоди!", "Лунтик". По настоящему велосипедной истории  о велосипеде я пока не встречал.  Ну чем не сюжет, вот хотя бы взять наш первый с братом на двоих велосипед. Нам он достался как подарок от переросшей его двоюродной сестры и по той велосипедной родословной - "Школьник". Мы с гордостью его привезли домой, как будто его нам купила мама, но на такие траты родители тогда не могли пойти. Мы его физически не могли накачать сперва. Насос, который нам дали в довесок к велосипеду травил воздух во все стороны.  КПД накачивания шин было нулевым, пока мама не накрутила на головку резьбы золотника какую то тряпицу, дело пошло медленно, но результат всё таки был положительный.

Велосипед был накачан и начались мытарства с его освоением, мы учились ездить на велосипеде. Сколько синяков и шишек было это не возможно сейчас вспомнить, но много. Важно что и сами целы остались и велосипед выжил. С этого момента началось освоение не только соседних дворов, но и соседних кварталов, ведь скорость перемещения в пространстве возросла существенно. Мы осваивали дороги с транспортом и маленькие тротуарчики. Причем приходилось всё это делать по очереди, да ещё таким же мальчишка с нашего двора делиться - дать прокатится.

Наш велосипед с некоторых пор получил боевое крещение. Он участвовал в драке с соседним кварталом и был боевым инструментом, защищал как заборчик от нападающих, - успешное применение. С помощью велосипеда проще было перемахнуть через забор в соседний сад, он служил опорой и ступенькой. В летнее время на нём гоняли на ближайшее озеро или в ларёк за мороженным.

Хранился велосипед на балконе, его приходилось каждый раз тащить через квартиру на балкон. Научились мы и ухаживать за техникой, это был мой первый настоящий опыт. Нас подстёгивала содержать велосипед в чистоте и исправности возможность путешествовать, узнавать новые места в своём городе. Вот именно оттуда у меня сохранилась любовь к велосипеду на всю жизнь.

Я всегда замечаю мелькнувшие велосипеды в кино, а особенно в зарубежных фильмах, даже начал что то создавать в виде веломобиля. Многое находил на свалках и реставрировал. Получил хобби на всю жизнь.

Всё что понравилось отмечайте кнопочками социальных сетей, вашим друзьям наверняка будет интересно тоже, а мне приятно. 

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх