Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Пеший поход на Эльбрус.

Горы! Мне до сих пор снятся запахи цветущего чабреца. Я много походил по горам Чаткальского заповедника в Узбекистане в своё время. Не забываемое время и ощущения. Мы уходили как любители, даже не всегда регистрировали маршрут у службы спасения. Всегда возвращались и обещали непременно приехать сюда снова.

Узбекистан теперь заграница. Что поделать? Большую часть теперь я провожу в походах на велосипеде. Никогда серьёзно не помышлял взобраться на вершину гор Килиманджаро в Танзании или Эльбрус на Кавказе. А оказывается такая возможность существует реально для вершины Эльбрус. С опытными инструкторами, с обучением, с постепенной акклиматизацией для желающих проверить себя в трудных условиях, получить ни с чем не сравнимые ощущения, надолго заболеть романтикой гор.

Колокольчики, бубеньчики ду ду. Что вы братцы больше в горы не пойду! Пусть взорвётся динамит, тол, амонал. Я эти горы в телевизоре видал!

Вот такая шуточную песня в моём репертуаре у костра под гитару. На самом деле поход в горы пешим это всегда праздник души, новые знакомства и новые настоящие друзья. В горах, вдали от городской суеты, где время разменивают на деньги, есть что-то настоящее, сродни религии и вере. Все трудности на пути к вершине и спуск в суету городов принимаешь как подарок в твоей судьбе.

Я совсем недавно узнал о возможности подняться поближе к богу на Эльбрус и честно пожалел, что не смогу отправиться туда в этом году, хотя пришло приглашение, но я уже взял мини отель кировск чтобы покататься там.  Путёвки недорогие, 20 т.р - эконом, 40 т.р. - стандарт и 140 т.р.  для VIP клиентов, любящих комфорт там, где его как бы и не должно быть, ведь едем за преодолением восхождения и себя любимого, отрываемся от праздной лени на диване.

Пишите комментарии, задавайте вопросы, отмечайтесь на социальных кнопках ниже, буду рад.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Комментарии (2) на “Пеший поход на Эльбрус.”

  • Антон:

    Здравствуйте. Мне тоже один раз посчастливилось оказаться в горах. Мы ездили на прыжки с парашютом, и рядом с аэродромом были горы. Не высокие. И мы решили, что подъём нам не повредит. Впечатления остались самыми положительными, наделали кучу фото, но они, к сожалению, у меня не сохранились.
    Конечно, хочется надеяться, что когда-нибудь мне представится возможность покорить и более серьёзные вершины)

    • Михаил:

      Есть реальный шанс, обычно для тех кто работает по найму это происходит в отпуск или освобождается время на майские праздники. В мае горы у подножий зацветают тюльпанами, очень красиво, удачи!

Мой твиттер
Наверх