Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Подарки от велосипедиста.

Когда собираешься в дорогу, командировка ли это или путешествие в очередной отпуск, то обязательно от своих близких и знакомых получаешь наказ привезти чего-нибудь или передать чего нибудь. Если это не спец заказ и не передача, то ты сам волен определять что привезти. Для велосипедиста в путешествии, учитывая загруженность его велосипедного рюкзака, даже такая малость становится проблемой.Мраморный сувенир

Иногда это сопряжено с весом, а чаще всего трудно довезти подарки в целости и сохранности из за хрупкости, а также не измятыми.

Из таких дальних поездок я чаще всего любил привозить красивые минералы, камни, вулканическую породу. Эти предметы, хоть и весят прилично, но за их сохранность можно почти не беспокоиться. Правда все эти камни оставались у меня дома, как сувениры самому себе.

Но вот я попал в курортную зону в 2012 годы - Крым. Хотя и здесь можно накопать много интересного. Заказов особо небыло, лишь бы вернулся здоровым и отдохнувшим.

В каждом городке или посёлке вдоль всего побережья обязательно на рынках или развалах присутствовало множество сувенирных лавок, причём ракушки и раковины огромных размеров, поражающие своей красотой никогда в чёрном море не находили. Из мелкой ракушки делаются много сувениров и поделок. Сундучки, картины, инсталляции.

Вот что я в конце концов привёз из Крыма. Надувной матрац с отражающим слоем для загара сразу со всех сторон китайского производства, сланцы кожаные пляжные, ролики для дивана, чтобы его можно было легко катать по всей квартире, магнитную картинку на холодильник с изображением символа Крыма "Ласточкино гнездо", нож перочинный на цепочке, Плоскогубцы очень оригинальны и набор шестигранных ключей для велосипеда. Это не считая того, что пришлось купить для ремонта велосипеда в дороге.

В культурном крупном городе как Москва или Санкт Петербург всякое путешествие уже становится проблемой, хотя бы потому, что при ограниченности средств и времени, путешественника нагружают дополнительными обязательствами и просьбами. Многое из того, что можно купить в интернет магазине скажем как посетить магазин оригинальных подарков спб  Родственники не утруждая себя размещают заказ тебе. В Москву в этом смысле ехать надо тайно и инкогнито, если только тебе не предоставляют временное жильё.

Возможности купить что - то неординарное больше, но и цены соответственно больше чем в тех же интернет магазинах. Проще сразу залезть в интернет и сделать заказы, а уже по приезду получить всё это на почте и раздавать родственникам и знакомым как сувениры.  Сколько времени сэкономишь и нервов.

На картинке в самом начале статьи один из таких сувениров из мраморного ущелья гор Узбекистана, недалеко от Ходжикента. Кусок мрамора долго не приживался в нашем доме. Я ставил его под стекло серванта на самое видное место, а моя мама задвигала при очередной уборке в самый дальний угол и даже как то собиралась потихонечку его просто выбросить. Мама до этого съездила в Волгоград и привезла памятную медаль Родина Мать. Я совместил эти два сувенира и теперь камень надолго прописался у меня дома и существует до сих пор, как напоминание о той прекрасной поездке.

Пишите отзывы, отмечайтесь на социальных кнопках.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Один комментарий на “Подарки от велосипедиста.”

  • Виктор Муратов:

    Весьма своевременный и дельный совет к сезону поездок и отпусков, обязательно им воспользуюсь.

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх