Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Путешествие — способ узнать новое.

Путешествуя по окрестностям местечка, где вы живёте,  или по стране за рубежом по чужой и неизвестной местности мы скорее всего расширяем знания о своём мире. Иначе бы я например поставил бы беговую дорожку у себя в горнице и включил видео на жидко кристаллическом мониторе о любой стране, где я бы хотел побывать.

Виртуальное путешествие, не выходя из дома, а по сути дела суррогат путешествия, реально снимет признаки гиподинамии и лишний вес, но вряд ли обеспечит эмоциональную составляющую личного присутствия. Не даром многие завидовали Дроздову и Сенкевичу, путешественникам и исследователям.

Наше время изобилует цифровыми носителями и портативными видео и фото камерами, Телефоны и персональные компьютеры позволяют снять и редактировать видео и фотографии, а также оформить последовательность фотографий в видео фильм с музыкальным и текстовым сопровождением.

Просматривая фильмы о собственных путешествиях, вы сами невольно будете переживать все волнующие моменты, состояние присутствия будет не виртуальным , а реальным.

Я сам оцифровывал старые чёрно белые фотографии о своих путешествиях по Средней Азии, делал такой фильм на основе встроенной в windows - "Создатель видео", наложил приятную музыку. Это мой первый опыт, но смотрится очень интересно -"Способы хранения велосипедов зимой.

Самая простая программа зля записи с экрана или для создания фильма "Fast stone capture", которая позволяет делать водяные знаки, рисовать на фотографиях, подбирать цвета для исправления, делать скриншоты с экрана и многое другое, как привязка другого графического редактора к этой программе, если скромный редактор этой программы вас не удовлетворил.

Конвертировать видео файлы в формат удобный для телефона или проигрывателя  можно с помощью программки Ffactory это всё бесплатные программки в интернете.

Простота их использования и многофункциональность позволит сделать фильм и преобразовать его в удобный формат играючи, тем более, что интерфейс программ русскоязычный.

Познать мир в путешествии и оставить на память видео или фото, позволит наслаждать ся вашими впечатлениями не один год, а если у вас есть журналистская жилка или тяга к написанию книги, то это великолепное подспорье к вашей памяти событий произошедших с вами в путешествии.

Велосипедисты в основном привязаны к дорогам, хотя мне приходилось таскать на себе рюкзак и велосипед в походе больше, чем ездить. Мы забирались в жерло потухшего вулкана, навещали очень удалённые и красивые водопады и пещеры, купались в высокогорных ручьях и озёрах.

Пеший турист в состоянии забраться в самые дебри, посетить места с девственной природой, но мобильность его в пределах одного похода существенно ограничена. Я предпочитаю велосипед пешему туризму, и не помеха, что часть маршрута велосипед едет на мне, а не я на нём.

Самое невероятное и удивительное в походе это новые знакомства с совершенно незнакомыми и гостеприимными людьми. Пеших туристов встречают чаще настороженно, а у велосипедистов по каким то причинам привилегии, а особенно в сельской местности. В городской черте велосипедист чаще уступает пешему, так как на ночлег или стоянку нужно пристроить и велосипед.

Путешествуйте, познавайте этот мир ярких событий, привлекательных новых мест и замечательных людей.

Пишите комментарии и отмечайте то что понравилось социальными кнопками.

Интересно почитать:

Комментарии запрещены.

Мой твиттер
Наверх