Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Велосипедом по Греции.

Школьная программа ещё не утратила заражать юных романтикой.   Многие, прочитав мифы Греции мечтают попасть в сказочный мир реальности и лично побывать в Афинах, на Крите, посетить гору богов Олимп. Греция - небольшая страна и в основном гористая. Жаркий климат  и короткие расстояния располагают к освоению горного велосипеда.

горный велосипед

горный велосипед

Горный велосипед специально ориентирован на бездорожье. Крепкая рама, широкие протекторы шин, двойной обод, надёжные тормоза, дополнительная амортизация рамы и вилки. В Греции всего для испытания вашей выносливости предостаточно, плюс вы получите ту самую незабываемую романтическую поездку.

Самый удобный способ прокатиться на велосипеде по Греции - это снять или взять в аренду кемпинг, взять в прокат велосипед, который стоит в день 3 евро и выбирать маршруты для путешествия по своему усмотрению. Можно купить недвижимость хотя бы просмотреть каталог предлагаемой недвижимости в Греции.

Хотя сейчас там трудные экономические времена, можно их использовать с пользой для себя, и найти недорогую недвижимость на берегу моря.

Есть уже давно существующие велосипедные  маршруты по Греции, с проводниками. Велосипед можно заказать и его доставят прямо к гостинице. Пунктов проката велосипедов множество, хотя меньше чем машин и мотоциклов, но они есть везде.

Многие разработанные маршруты пролегают по живописным и историческим местам, надо только выбрать. Лучше это сделать заранее, используя поисковики в интернете, а уж на месте окончательно определиться с возможностями и по вашим средствам.

Сложные маршруты, где велосипед чаще путешествует на тебе, а не ты на нём, подразумевают и повышенное внимание к безопасности на маршруте и соответствующую экипировку. В прокате вам выдадут велосипедный шлем и по желанию детское седло для велосипеда.

Лучшее время для посещения Грецииэто конец весны или конец лета, бархатный сезон, жара спадает, а море такое же приветливое и тёплое. Цены становятся приятно низкие для посещения памятников архитектуры и музеев. Сами посещения не обременены массовым наплывом туристов. Пляжи чисты и почти пустынны.

Оригинальная и вкусная пища в Греции. Кухня широко представлена различными странами, но местная конечно же разительно отличается. Рекомендую попробовать сулваки - Маленькие шашлычки с нанизанными помидорами, луком и приправленными йогуртовым соусом дзадзики. Вам точно понравится приготовленное парное мясо в какой нибудь горной деревушке, молочные деревенские  продукты.

Пишите отзывы ниже и отмечайтесь лайками на социальных кнопках 🙂

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх