Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Новости.

Подписка на новости Велосипед для всех по почте   l

На работу

Велосипед для чиновников

Гонка

Гонка на выбывание

Велосипед врос в дерево

Этот велосипед сначала врос в дерево. а потом верос на некоторое расстояние вверх, произошло это как говорят в Американских штатах. штат Вашингтон, остров Вашон. Произошло это по слухам в 1914 году. Он был привязан к дереву и забыт на долгие годы.

Забыт с 1914 года

Велосипед забыт с 1914г

Велоугоны. За 2011 год в Екатеринбурге своих коней лишились 144 велосипедиста

Дата публикации 29. Dec, 2011

Так, за уходящий сезон было угнано 144 велосипеда – наибольшее количество угонов регистрировалось с мая по сентябрь, однако даже в декабре пять велосипедистов лишились своих двухколесных коней. Отметим, что всего в период с 2009 по 2011 году в Екатеринбурге угнали пол тысячи велосипедов. И при средней стоимости байка в 15 тысяч рублей, угонщики нанесли урон велосипедному сообществу столицы Урала на сумму порядка семи с половиной миллиона рублей. Самыми популярными угоняемыми марками стали байки GT, Stels и Norco, что говорит не столько о привлекательности их для угонщиков, сколько популярности среди сами велосипедистов. Также отметим, что спросом ныне стали пользоваться не только классические маунтинбайки, но и BMX, велосипеды для серьезного фрирайда и стрита. Сергей Аристов отмечает, что из 500 велосипедных краж за последние годы удалось обнаружить и вернуть владельцам 65 велосипедов, и наказать статьей несколько серийных угонщиков. Радует и другая тенденция. На фоне роста числа велосипедистов в городе, заметна стагнация краж. Если в 2009 году было угнано 196 велосипедов, то в 2011 их число составило всего 160. В 2011 году было угнано, как писалось выше, 144 байка.

Конституционный суд Польши поддержал вынесенное ранее решение о том, что пьяные велосипедисты должны быть приравнены к водителям транспорта и отвечать за это нарушение по всей строгости закона.Как передает BBC, согласно принятому в 2000 г. закону, человеку, который едет на велосипеде в нетрезвом состоянии, грозит штраф или до двух лет тюрьмы - в зависимости от степени опьянения. Многие польские суды прибегают к более суровой мере наказания и приговаривают нарушителей в среднем к 11,5 месяца тюрьмы. Таким положением дел недовольны как охранники тюрем, так и некоторые судьи. 37-летний судья Ярослав Силецки из западной Польши назвал это абсурдом и "драконовской мерой". По его словам, такое наказание может привести многие семьи на грань бедности. Он утверждает, что к подвыпившим велосипедистам нужно относиться как к пьяным пешеходам, которым в большинстве случаев грозит штраф, а не тюрьма. Как поясняет судья, такое сравнение более логично, поскольку и пешеходы, и велосипедисты используют для движения мышечную силу. Однако Конституционный суд решил, что велосипедисты используют проезжую часть и, кроме того, гораздо более опасны, поскольку способны развить большую скорость. Поэтому суд отдал предпочтение сравнению их с автомобилистами. В настоящее время в польских тюрьмах находятся две тысячи человек, осужденных за езду на велосипеде под хмельком.

Дизайнеры из BYografia придумали замечательную мебель для всех владельцев двухколесных железных коней. Свой проект дизайнеры назвали "Bookbike". Он представляет из себя шкаф, в который можно повесить свой велосипед, а также поставить в него, например, книги, ну или фамильный хрусталь - кому как нравится. Bookbike-by-BYografia01.jpg

Электрический велосипед Grace \ Bikes

Электрический велосипед Grace

Прогресс с каждым годом делает аккумуляторы все менее габаритными и более легкими, а электродвигатели все более мощными. В связи с этим появляется все больше моделей различных электрических велосипедов. Немецкая компания Grace представила свой вариант электровелосипеда, который производит впечатление футуристического велосипеда.

Пишите отзывы на новости  внизу странички и посоветуйте о чём вы хотели бы видеть статьи в следующем выпуске моего блога. Можно рекомендовать своим друзьям прочтение статьи нажав на кнопки сразу под статьёй социальных сетей и твиттера. Подписывайтесь на ваш почтовый ящик и вы будете получать новые статьи на ваш Mail.

4 комментария на “Новости.”

  • Brooklyn:

    What a great blog

  • Елена:

    Удивило, что уже появились электро велосипеды! Вот что значит 21 век!

  • Bert:

    Hey hey hey, take a gdeanr at what’ you’ve done

  • Thena:

    Now I know who the birany one is, I’ll keep looking for your posts.

Мой твиттер
Наверх