Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Такое может случиться только с изобретением велосипеда!

   Можно ли совместить качели и велосипед? Если крутить педали дело монотонное, то можно совместить полезное с приятным решили изобретатели. Установили вместо седла площадку с качелями на двух человек и с помощью шатуна и цепной передачи со звёздочкой придавали движение веломобилю. У этой конструкции были недостатки - для управления нужен был третий пассажир для управления веломобилем и центр тяжести был достаточно высоко, коляска могла просто опрокидываться при встрече с незначительным препятствием. Но изобретательская мысль не стоит на месте.

   Почему нужно обязательно крутить педали, решил Гарольд Бат и в свои 72 года изобрёл велосипед, который совмещал обычное вращение педалями для движения, с седлом, на котором был установлен специальный механизм. Приподнимаясь и опускаясь в седле он приводил в движение специальный маховик через хитрую систему преобразования поступательного движения седла под тяжестью седока.

Подъёмы в гору с таким приспособлением значительно облегчались.

     Физиологи подсказали еще одно изобретение. Замечено, что при вращении педалей вперёд используется одна группа мышц, а назад - другая. Вот и придумали  велосипед, который преобразует вращение педалей назад в поступательное движение вперёд. Если изменить вращение педалей на традиционное, то велосипед продолжит движение вперёд. Такой привод был изобретён в Харькове  Плевако Е.П. и Азатяном М.Д. Привод можно было устанавливать на любой дорожный и туристический велосипед.

    Сейчас многоскоростными велосипедами не удивишь, а вот одна из американских  фирм выпучтила вот такое чудо.

Привод можно было устанавливать на любой дорожный велосипед.

Пишите отзывы на статьи  внизу странички и посоветуйте о чём вы хотели бы видеть статью в следующем выпуске моего блога. Можно рекомендовать своим друзьям прочтение статьи нажав на кнопки сразу под статьёй социальных сетей и твиттера. Подписывайтесь на ваш почтовый ящик и вы будете получать новые статьи на ваш Mail.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Комментарии (14) на “Такое может случиться только с изобретением велосипеда!”

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх