Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Как сделать хорошую дождевую накидку для велосипедиста?

Как сделать хорошую дождевую накидку для велосипедиста?

Не видел до сих пор, что - то хорошее в магазине из накидок для туриста и велосипедиста от дождя. Шьются, какие - то костюмы из непромокаемой ткани, которые при всей своей недолговечности, стоят как дорогой спортивный костюм. Ветровка отдельно от шаровар не спасёт низ велосипедиста от дождя, а только ухудшит состояние.

Под зонтиком

На работу велосипедом. Езда на велосипеде в дождь

Наиболее оптимальный и проверенный мною в походах способ спрятаться от дождя в любом месте не слезая с велосипеда – это самодельная накидка из медицинской плёнки.

Накидка из плёнки для велосипедиста

Накидка из плёнки для велосипедиста, штаны отдельно

Как сделать накидку для велосипедиста и сколько это вам встанет? По деньгам это совсем не дорого. Метр такой плёнки стоит 50-60 рублей, а нужно для среднего человека 4 метра, ширина метр. Если ваш рост не укладывается в средний рост человека, то соответственно к своему росту нужно добавить или убрать длину необходимой для изготовления накидки  из плёнки.

Плёнку укладываем на ровную поверхность и размечаем отверстие для головы с припуском на накидку для головы. Капюшон надевается на головной убор, учитывайте и это! На ширине плеч отмечаем будущие рукава и раздвоение плаща к низу для ног.

Чертёж накидки

Накидка из плёнки для велосипедиста приблизительная разметка

Внимание! Все размеры, кроме плеч, где будет заложен капроновый шнур, с допуском на два сантиметра для будущего шнура. Шнур будет впаян в плёнку и будет в нескольких местах свободно двигаться, чтобы утянуть плёнку к телу.

Утягиваться шнуром будут рукава, пояс, горловина, капюшон, низ плаща. Вся сборка производится паяльником 25 Ватт через бумагу наложенную поверх плёнки, но не газету. Газета прилипнет к плёнке. Стараться вести ровно и равномерно по деревянной линейке и не перегревать. Для начала лучше попробовать режим склейки на отдельном экспериментальном кусочке.

В поясе лента плёнки припаивается паяльником снаружи накидки и шнур под лентой свободно должен перемещаться.

Приспособление для сварки полиэтиленовой плёнки, которое я применяю. Его один раз сделать и пригодится на всю жизнь.

Медная трубка с внутренним диаметром жала паяльника надрезается крест накрест. Две части выламываются. а оставшиеся две части используются для крепления ролика из металла. Можно также укрепить на трубке лезвие от сломанного ножа, тогда им можно будет и кроить плёнку.

Приспособление годится для ремонта сумок и даже производства пакетов.

Можно это проделывать и согнутым гвоздём удерживаемым плоскогубцами, предварительно нагретым на газе.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх