Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Грипсы — ручки. Рога Намотка на руль велосипеда.

Грипсы и намотка на руль.

Теперь немного смекалки в применении простых вещей к велосипедным нуждам. На "рогах" велосипеда пробки от шампанского подходят идеально на моём велосипеде.

Несколько пробок от шампанского.
Несколько пробок от шампанского.

Мне попадалась в магазинах намотка на велосипедный руль всего один раз, но купить и попробовать её я тогда не решился. Всё можно организовать проще.

Намотать можно хлопчатобумажной киперной лентой или пластиковой изоляцией от кабеля толщиной в палец. Длина материала намотки 5-6 метров, толщина 1-1,5 мм. Самый удобный для меня вариант - толстая изолента, она и по цвету может быть любой и эластична.

Киперная лента ляжет и намотается проще, но её надо будет несколько раз перетягивать, пока она не примет окончательное положение на руле. Это придётся проделывать из за того, что влага или сырость даст слабину в намотке.

Пластиковая виниловая оболочка  эластична и натягивается во время намотки на своё окончательное положение. Со временем она только плотнее будет на руле.

Обходить намоткой манетки, звонок, зеркало нужно поверх креплений, только на манетке можно часть намотки пустить под декоративной пластмассой. Намотать всю намотку на голый руль, а потом устанавливать навеску не очень удобно и не практично. Киперная лента например пачкается и чтобы заменить её, надо будет опять снимать всю навеску на руле.

Крепление каждой половины намотки производится хомутом для шлангов автомобиля или прочной изолентой.

Намотка на прямой руль велосипеда.

На прямой руль велосипеда начинать наматывать нужно с "рогов". Пробкой от шампанского зафиксировать ленту на верхней части и временно закрепить до основной намотки концы на руле изолентой. Грипсы, которые имеют винт для крепления на руле, ослабляется так, чтобы под хомут грипсов можно было подсунуть намотку под некоторым углом, а не перпендикулярно. Грипсы затягиваются вместе с началом намотки к рулю.

Со стороны рукояток на велосипеде или грипсов, правая часть наматывается по часовой стрелке, левая часть - против часовой стрелки. Под намотку попадут вторые концы намотки на "рога". Крепится второй конец намотки каждой половины в центре руля изолентой или хомутами для шлангов автомобиля.

Первые же поездки с намоткой на руле вам понравятся, ваш труд будет вознаграждён удовольствием и удобством. Если подобрать намотку в контраст с цветом велосипеда или в тон велосипедному дизайну, то удовольствие получится и эстетическим.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх