Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Велосипед в передаче «Сто к одному». Продолжение.

Начало статьи.

Какая полезная техника велосипед, как много можно извлечь пользы от катания на велосипеде. По телевидению сегодня в передаче "Сто к  одному" вопрос  к участникам звучал так: -"Почему много людей стало пользоваться велосипедом в городе?"Следующие пункты передачи «Сто к одному» в ответах простых москвичей на улицах.

Страховка

Сколько нужно на страховку?

  • Дорогая страховка на автомобиль

Таким образом могло ответить большинство начинающих неуверенных в вождении автомобилистов. Мне психологически понятна боязнь попасть в ДТП. Даже небольшое повреждение автомобиля своего или чужого больно бьёт по карману. Велосипед в данном случае не решение, а необходимость хоть как то оттянуть опасную ситуацию, вместо того , чтобы больше практиковаться. К велосипеду это относится в полной мере тоже. Я говорю о неуверенных пользователей двухколёсной машины.

Простой автомобиля не рентабелен, автомобиль стоит, а налоги платить всё равно надо. Велосипед в этом смысле более демократичен, да и доступность велосипеда по цене более привлекательна чем автомобиль. Всё упирается в психологическую боязнь.

  • Модно

Мода модой, а здоровье нужно поддерживать. Велосипед прекрасное средство для поддержания жизненного тонуса. Можно конечно бегать, даже собаку выгуливать по утрам и вечерам, но для меня велосипед это не мода, а образ жизни и философия, которую я не хочу менять даже на автомобиль.

Прошли те времена, когда вид спорта определялся пристрастием руководителя государства - основного законодателя спортивной моды. Чиновники до сих пор стараются развивать и поддерживать тот спорт, который нравится руководителю государства. Это благотворно влияет на развитие спортивной инфраструктуры, строительство ФОКов и стадионов. Велосипед не чужд Путину и Медведеву, но популяризируют они больше самбо, лыжи и большой теннис.

Каждый кто отвечал на улице  в программе «Сто к одному»скорее всего кивал в ответах на каких то своих знакомых, которые вдруг начали ездить на велосипедах. Что же, такая мода только приветствуется.

  • Полезно

Это вообще неоспоримый пункт и в опросах он прозвучал не случайно. Все хором, в том числе и я на собственном опыте, утверждают, что велосипед полезен как в эмоциональном плане, так и в оздоровительном физическом. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ на здоровье.

  • Сезон

Сезон у велосипеда круглый год, всегда можно найти возможность ездить на нём  с некоторыми ограничениями в любую погоду.  Для большинства населения сезонность велосипеда определяется серединой весны до середины осени потому, что не нужно особенно обороняться от внешней среды. Мне велосипед после некоторой доработки служит и зимой и летом.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Комментарии (3) на “Велосипед в передаче «Сто к одному». Продолжение.”

  • Владимир:

    Лично для меня велосипед, это уже пройденный этап, теперь я стал лентяем, и мне ужасно лень крутить педали вгорку, поэтому я свой велосипед отдал брату, а себе хочу мотоцикл.

  • Сергей:

    Действительно, а не пересесть ли на велосипед. Есть повод подумать

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх