Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Как раскрутить велосипедный клуб в городе.

Тот кто только впервые сел на велосипед как правило о велосипедных  клубах не знает ничего в своём городе. Даже если есть инициативная группа, которая регулярно делает велосипедные походы выходного дня держится обособленно и в свой круг никого особенно не принимает, только по рекомендациям. Этакий элитный клуб, где все друг друга знают и уже накатаны тысячи километров совместно.

Fatbike

Фатбайк — велосипед на больших колёсах

Как новичку освоить велосипед, правила и основы велосипедного туриста? Новичок ещё шарахается от автомобилей, не ориентируется на дороге, не освоил правила дорожного движения, не накатан на длительные поездки, не уверенно держится в седле. Для этого нужна инициативная группа всего из двух - трёх человек, которая и начнёт велосипедное движение в городе. Многим это простое решение даже на ум не приходит. При современной коммуникации через интернет это можно сделать на раз, два, три, как в вальсе.

На портале города поинтересоваться может уже есть что-то подобное., Тогда просто влиться в уже созданный коллектив. Чем больше любителей велосипеда узнают об этом, тем лучше. Устроить допустим флеш моб с велосипедами на центральной площади города с джигитированием на велосипедах продвинутых байкеров. Даже на простой бумаге отпечатать визитки в большом количестве, или заказать их если есть на это средства. Вручать их в любом месте, любым знакомым. Они может сами не соберутся, зато порекомендуют уже своим знакомым.

Если инициативной группы в городе до сих пор нет, то вам и карты в руки. Начните, многие откликнутся. Велосипедное движение растёт повсеместно. Будет велосипедный клуб и вашем городе. Не важно что вы новичок, совсем не важно сколько километров у вас за плечами осталось. В любом клубе всегда есть и новички и матёрые велосипедисты. Просто маршруты могут быть у вас одни и те же, а вот группировка по физическим возможностям различна. Даже опытные и сильные велосипедисты любят ездить в походы выходного дня. Вот у них постепенно и перенимается опыт.

Сделайте себе рекламу в городе по поддержанию экологии, за здоровый образ жизни на двух колёсах. Даже можно часть желающих, а особенно молодёжь перевести на коммерческую основу клуба. Студенты найдут подработку, а бизнесмен ощутимую прибыль и оперативную доставку товара. Ведь можно создать диспетчерский пункт и доставку товаров на велосипедах. Я сам разговаривал с главой нашего города, он только за.

Решается много проблем в городе с помощью велосипедного   клуба. Развивается туризм, который принесёт городу известность и деньги в бюджет. Город становится известен и в области и за ней. Под спортивный город охотно выделяются бюджетные деньги на развитие. Главное правильно составить обращение или бизнес план, как вам угодно. Соревнования устраиваются и по велосипедному туризму. По накатанным маршрутам можно активных участников клуба, опять же на коммерческой основе, привлекать гидами приезжих для путешествий на велосипеде.

Выпускаются зимние велосипеды - снегоходы, вездеходы. Это может быть и круглогодичное движение. Прокат велосипедов летом хорошее дело и доходное, но если вы организуете прокат зимой велосипедов и утеплённую спец одежду, то велосипедный туризм и зимой будет приносить прибыль городу и клубу.

Велосипедный туристический клуб - это огромная и ощутимая польза для горожан. Часть людей быстро освоят велосипед, правила на дороге и  откроют для себя неповторимые ощущения от туризма на велосипедах. Часть мальчишек, безрассудно гоняющих на дорога не попадут в дорожные проишествия, а будут организованно изучать правила и коллективно заниматься велосипедом. Некоторым понравится и велосипедный спорт.

В нашем городе есть велосипедная спортивная секция, велосипедный туризм пока только развивается. Успехов вам в создании туристических велосипедных клубов и приятных организованных путешествий

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

2 комментария на “Как раскрутить велосипедный клуб в городе.”

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх