Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Подготовка к велосипедному походу в Крым. 1

После долгого бездействия наконец началась материализация моих мыслей о велосипедном походе. Рассматривалось два варианта на первом этапе:

  • Поездка на велосипедах на озеро Байкал в июне месяце;
  • Поездка в Крым в августе месяце.

Всё решилось почти само собой. Я в начале июня поступил учится в школу для интернет предпринимателей, чтобы заработать на эту поездки. Кавалерийская атака на заработок денег удалась на половину, поэтому осталась возможность использовать только одну поездку, и это - Крым.

Крым

Велосипедный маршрут по Крыму детально.

По переписке со своими знакомыми ещё по Ташкенту  из всего моего окружения согласился на поездку закалённый в альпинистских, пеших и велосипедных походах Олег. Мы примерно одного возраста, поэтому многое для нас  в ракурсе велосипедного похода смотрится под одним и тем же углом. Нам не нужна скорость по преодолению расстояний, нам нужно отдохнуть на берегу Чёрного моря по возможности более комфортно.

Как я себе представляю комфорт в туристическом велосипедном походе? Это полная автономность от ненавязчивого туристического сервиса. Велосипед, палатка, спальник, еда, приготовленная в  котелке на огне, собственный временной график и развлечения по собственному усмотрению, плюс осмотр крымских   достопримечательностей, пещер, купание в море с ластами и маской.

Обсуждение маршрута по программе интернет телекоммуникации в реальном времени "Скайп"  началась с онлайн конференции трёх заядлых велотуристов и сокурсников по институту. Из нас троих только один был в Крыму, но в поездку он с нами на этот раз не собирался, он только рекомендовал нам способы доставки себя любимых в курортное место Крым и наиболее интересный маршрут.

После приветствий старых знакомых и друзей и настройки конференции без видео трансляции изображения каждого из собеседников, мы приступили к обсуждению. Видео было отключено, чтобы звук не отставал и не пропадал, ведь скорость интернета не у всех на высоком уровне.

Сразу же появились в результате обсуждения первые интересные для путешественника на велосипеде подробности. В Крым едут из Москвы поезда в большом количестве, но билеты раскупаются за 40 дней как горячие пирожки на вокзале. Конечно билеты  в спальный вагон и купе держаться подольше, они более дорогие, но нам нужен плацкарт по трём веским существенным причинам:

  • Стоимость билетов на плацкарт в полтора раза ниже 2500р.;
  • Ехать по времени всего 18-20 часов, в зависимости от выбранного маршрута и поезда;
  • Перевозить велосипеды в плацкартном вагоне проще, правда  велосипед должен быть в разобранном виде в специальном чехле.

Продолжение следует...

Оставляйте комментарии, обсудим и голосуйте на социальных кнопках за мой сайт!

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Комментарии (4) на “Подготовка к велосипедному походу в Крым. 1”

  • Анатолий:

    Доброго дня! Доброго здоровья Михаил! Коллега зашел в гости и рад за Вас, сайт на приличном уровне, все развивается. А на велосипеде я всегда! Доброй дороги!!! А как с доходной частью, с рекламой? Заходите в гости, посмотрите как у меня. Рад буду Вам, другу и молодому веб-мастеру! С пожеланиями дальнейших успехов!

    • Михаил:

      Доходы не расходы, чем больше делаешь, тем больше получаешь, спасибо.

  • Игорь:

    Грандиозное мероприятие вы задумали, интересно потом будет узнать ваши впечатления. Удачи вам в реализации задуманного!

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх