Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Кататься на велосипеде за 7 дней.

Освоить велосипед легко за неделю.

Со стороны посмотреть на освоивших велосипед и , кажется сел, и поехал, но собственный опыт, а не дай бог падение при первой же попытки у многих потом вызывает страх и предубеждение, что велосипед освоить сложно.

Заявляю - НЕ ПРАВДА!

. Вот привожу методику, которая подойдёт большинству начинающих велосипедистов. Методика опробована на собственных внуках, для которых теперь велосипед не проблема и на женщине, вступившую в клуб здоровья совсем недавно.

Макака на велосипеде учится ездить

Макака на велосипеде учится ездить

Физика удерживания равновесия на велосипеде проста. Можно поставить простой опыт просто удерживая велосипед за седло и толкать его вперёд с небольшой скоростью. Замечено, как только велосипед наклоняется в любую сторону с целью упасть, переднее колесо моментально поворачивается в сторону наклона и тем круче, чем медленнее скорость передвижения велосипеда. Вот так поигравшись совершенно безопасно с велосипедом, уже можно понять, что нужно делать сидя верхом в седле велосипеда.

Большая скорость велосипеда как ни странно для новичка - это большая устойчивость велосипеда за счёт гироскопического эффекта колёс. В этом можно убедиться если отдельно от велосипеда колесо раскрутить в руках, удерживая велосипед за ось колеса с двух сторон и пытаться изменить наклон колеса относительно оси вращения. Вы явно почувствуете сопротивление движению ваших рук на противоположное самим колесом.

Вся эта физика и даёт дополнительную устойчивость велосипеду, но навыки необходимы. Если бы так всё было просто, то этой статьи и не было бы. Хочется и вас дорогой читатель приобщить к прекрасному виду отдыха и поддержанию спортивной формы и здоровья.

Экипировка начинающего велосипедиста.

Поговорим о защите от травм. На начальном этапе освоения это важно, даи опытные велосипедисты должны соблюдать эти не сложные, но обязательные правила. Ссадины, сбитые колени, руки. локти защищаем щитками как на роликовых коньках, голову от ударов защищаем велосипедным шлемом. Так можно избежать множества проблем, в том числе от негативного опыта начинающего велосипедиста - падения.

Шлем велосипедный для взрослых

Шлем велосипедный

 Продолжение следует....

Дороге читатели!

Пишите пожалуйста комментарии о статьях и отмечайте понравившиеся кнопками в социальных сетях.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх