Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Видео регистратор для велосипеда

Очень часто велосипедисту хочется снять по пути какие-то интересные достопримечательности. Большинство просто возят современный цифровой фотоаппарат или видео камеру. Но вот дальше просто начинаются заморочки. Нужно достать камеру из чехла, при этом остановиться или остановить группу с которой едешь,  сделать снимок. Можно закрепить камеру велосипеда на руле специальной струбциной, но съёмка всё равно не контролируема, обочины и самое интересное выпадают если не остановится специально для съёмки. Появились и видео регистраторы на велосипед или мотоцикл. Вещь пока дорогая - половина стоимости моего недорогого велосипеда. Есть люди, которые протестировали новшество.

Видео регистратор

Видео регистратор Камера MiVue 128

Крепление на руле видео регистратора

Крепление на руле видео регистратора

Видео регистратор Mio MiVue 128 имеет характеристики:

  • 1/4" CMOS-сенсор, угол обзора 82°;

  • GPS SiRF Star III отслеживает 12 каналов, работает в системе координат WGS-84;

  • размеры 98×34×28 мм, вес 48 г;

  • энергопотребление 2,4 Вт при токе 350 мА.

Из преимуществ этого вида съёмки длительность до 30 часов от двух пальчиковых батареек в формате  MPEG4, з2 гигабайта флеш память, поэтому перекодировать изображение на ПК не придётся. Возможность отслеживать своё местоположение на карте.

Недостатком является качество съёмки - всего 640×480 точек на дюйм. Крепление на руле - ограниченный обзор и передача вибрации от неровности дороги и гребёнки агрессивной шины на изображение и звук. Я сам пробовал крепить камеру на руль велосипеда с помощью специальной струбцинки в место резьбы штатного штатива. Видео получилось вот такое:

В заключение моё собственное мнение. Если нужна качественная съёмка, регистратор не годится, вот отслеживание маршрута - это существенный плюс. Лучше всего для качественной съёмки подходит экшен камера и закреплённая на вело шлеме. Из пожеланий использования камеры - возможность включать её и выключать простым движением руки на отвлекаясь от движения и не отрывая рук от руля велосипеда - дистанционно. Учиться правильно снимать никогда не поздно.

под любой шлем

Камера для шлема

Дороге читатели!
Пишите пожалуйста комментарии о статьях и отмечайте понравившиеся кнопками в социальных сетях.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх