Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

История велосипедного движения.

Много статей об истории велосипедного движения. Вроде только теперь велосипед настолько популярен, что в каждой семье он есть как телевизор или микроволновая печка. Изобретают велосипеды умельцы и по сей день. Удивляют неожиданные  решения дизайна и конструкций. Даже совсем недавно мне на почту пришло предложение внедрить новый комбинированный привод велосипеда. По словам автора разработки велосипед с приводом по его конструкции обеспечивает меньшую утомляемость, большую скорость. Очередной веломобиль.

Многие модели семидесятых годов прошлого столетия на выставках в городе Шауляе завоёвывали призовые места, хотя многое из того что было там представлено уже было обкатанно в Европе ещё в далёкие довоенные годы. Вот ролик с историческими событиями того времени.

Вы легко узнаете эргономические кресла, одноколёсные велосипеды, тандемы и веломобили. Даже проводились интересные соревнования, которые теперь благополучно забыты, - это тандемы с тележками. Как лихо они отмечаются на промежуточных этапах и подталкивают седоков для разгона велосипеда.

Посмотрите обязательно, проникнитесь гордостью за велоиндустрию, правда не нашу. Какие прекрасные семейные велосипеды.

Всё что понравилось отмечайте социальными кнопками ниже, порадуйте своих друзей и знакомых.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх