Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Здоровый образ жизни. Подсознание.

Мы настолько привыкли к окружающей действительности, что это нам представляется истиной в последней инстанции. Огонь жжёт, ударится  - это больно, перец горький, и т. д. Только не многие обращают внимание на духовную составляющую бытия в этом постоянно меняющемся мире = подсознании. А уж пользоваться осознанно величайшим даром от Бога могут только единицы. Подсознание или  душа,  можете и так называть, такая же равноправная часть бытия и здоровья. Тот кто до сих пор это не понял этого, страдает различными фобиями, может легко впасть в депрессию или попасть под влияние, опасностей  много для вашего здоровья. Совесть это тоже проявление души, которая просыпается когда разум творит с нами что то противоречащее нашим убеждениям.

здоровый образ жизни

здоровый образ жизни

Кстати об убеждениях, множество ложных и не  верных убеждений нам насильно навязывает общество, образование, воспитание. Вместе с полезной информацией с детства в нас закладывают или нас зомбируют множество совершенно не верных постулатов. Приведу  примеры:

  1. Нужно сидеть на стуле, а не на полу, поджав ноги, якобы этим отличается цивилизованный и культурный человек от дикаря.  Копнуть в историю, что мы видим, возвышением над другими выделялись по каким то своим правилам в общине человека. Его приближённые сидели на таких же возвышениях, но пониже. Остальные сидели на земле. Постепенно все стали считать себя достаточно может быть богатыми, великими одарёнными и пересели на возвышения. Соответственно следующие поколения воспитывались уже на стульях, тронах, возвышениях. Попробуйте объяснить преимущества стула в племени индейцев???
  2. Нужно питаться 3 раза в день и по часам, а лучше 5 раз. Но это заблуждение приводит к избыточному весу, несварению пищи. Младенец без всяких правил знает, что через три часа ему нужно поесть, а взрослый человек должен ориентироваться на потребность организма в пище. Если приходится много физически тратить энергию, то и восполнять эту энергию приходится чаще. У вас сидячий образ жизни , мало движения, можно есть и один раз в день. Но нас так воспитали, поставили нам рефлекс на пищу - три раза. Инакомыслящего скорее всего не поймут, но даже религия рекомендует посты. Сознание при переполненном желудке занято перевариванием пищи, о духовном совершенствовании в это время можно забыть.

Таких табу ещё множество. Но вот то что действительно полезно для нас с вами мы прекрасно знаем и чаще всего не исполняем. Нельзя затуманивать сознание табаком, наркотиками, спиртным, нужно двигаться, заниматься физическими упражнениями не только тела , но и ума. То что не тренируется, то отмирает в человеке, превращается в какую нибудь болезнь или патологию. Нельзя переедать.

Человек духовный, владеющий подсознанием, получает мощнейший инструмент психического и физического здоровья. Он никогда не пойдёт против своей души или совести, его разум и душа в гармонии, у него работает активно основной голос подсознания - интуиция, которая всегда подскажет правильный путь во всём, включая и выбор праведного пути в ВЕРЕ. У такого человека нет разрушающей силы, которая приводит к болезням физическим и духовным, что бы не произошло в его жизни.

Для меня лично нет плохих или хороших событий, всё  что происходит вокруг это само по себе не плохо и не хорошо. Космосу, Богу, большинству на нашей планете всё равно, что с вами происходит. Никакой божьей кары не существует и в помине. Всё решает ваше отношение к этому событию (будь то даже смерть близкого человека). Душа, совесть наша определяет наше отношение. Тело нам дано как скафандр, чтобы мы прошли земную часть обучения и воспитания своей души, нашли себя в этой жизни, принесли людям что то полезное, совершенствовались. Как мы с вами будем относится к своему организму и душе в этой земной жизни, так и сложится наша как бы судьба.   И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Мы сами творцы нашей жизни, нашего здоровья, в том числе и духовного.

В следующей статье расскажу о третьей и очень важной  - физической составляющей здоровья.

P.S.  Всё что понравилось, комментируйте ниже, задавайте вопросы, отмечайте социальными кнопками  ниже, многие ваши знакомые будут этому рады и будут меняться вместе с вами. Так мы влияем на изменчивый мир в лучшую сторону.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх