Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Дерево и велосипед.

Велосипед радует каждого , кто получил возможность им обладать, купить, но особую гордость доставляет мысль, что такого велосипеда нет у большинства, что сделан он в ручную. Деревянные рамы на велосипед уже само по себе редкость в велосипедном мире, хотя для большей части человечества дерево давно используется не только как топливо. Из него делаются дома, мебель, одежда и велосипеды тоже. кстати в большей части, районов, где есть культ велосипеда, а достатка нет, деревянные велосипеды встречаются чаще, чем мы с вами могли бы представить.

Деревянная рама

Деревянная рама на велосипед.

Новые технологии в самолётостроении и полимерные смолы позволяют строить на основе дерева лёгкие и надёжные катера, яхты, автомобили, самолёты и велосипеды. При этом уменьшается существенно вес изделия, а для велосипеда это важно, прочность изделия при этом не страдает, но велосипед становится более гибкий и отыгрывает неровности дороги ещё и рамой.Китайский велосипед из дерева

Самые умелые и остро желающие кататься на чудо транспорте делают велосипед полностью из дерева, включая руль, седло, колёса, привод велосипеда. Самоделки вполне работоспособны и могут быть повторены любым человеком. Даже исторически складывалось так, что сначала велосипеда делали из дерева, например самодвижущуюся коляску Кулибин изготовил из дерева.

Группа филлипинских велосипедистов

Группа филлипинских велосипедистов

Велосипеды можно изготавливать из переработанного дерева - бумаги, или из многослойной фанеры. Тогда форма и дизайн велосипеда становятся оригинальными и технологичными. Такие мзделия можно закладывать в производство и выполнять массово на станках.

Из твёрдых пород дерева

Из твёрдых пород дерева

Если у вас есть примеры такой находчивости и изобретательности и если вы поделитесь фото и информацией, я с удовольствием напишу и о вашем личном опыте дорогой читатель. Пишите заметку в комментарии ниже, она попадёт ко мне на почту. Всё что понравилось отмечайте социальными кнопками ниже.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх