Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Поймать велосипед на удочку.

Эта невероятная история приключилась не со мной, я расскажу её как она прозвучала на одной из наших посиделок на кухне. Хотя чего там невероятного, жизнь преподносит порой такие сюжеты, что поверить в свершившееся очень трудно. История расходится из уст в уста как очередной "баян", где каждый добавляет что - нибудь своё и прослушивая эту историю новым рассказчиком  понимаешь всю народность сказок былин, рассказов и историй.

для удочки

для удочки

Произошло это летом, где на отдых в сезон наш посёлок из дач оживает и живёт свей удивительной жизнью, а из развлечений - сад, прополка, вечером танцы около реки в загороженной площадке, которую охраняют дружинники и милиционер. Днём самые ленивые и противники ползать на четвереньках по грядкам заполняют пляж  с привозным песком, который смывает каждую весну, и рассредоточенные по берегам речки рыбаки с незатейливыми средствами лова.

Я не попадал ни под одну категорию из дачников, потому, что дачи у меня здесь не было, а был знакомый, который нанимал меня сторожить её между заездами в праздничные дни и в выходные. Из дачи я никуда не съезжал, но появлялось свободное время, которое я мог использовать по своему усмотрению, когда семейка хозяина возделывала грядки или варила компоты на зиму.

Вот в один из таких заездов меня соблазнили пойти на рыбалку с утра и до вечера. Сам то я рыбачить не  охотник, хотя удочка приличная из четырёх фиберглассовых колен есть и даже снаряжённая по всем правилам крючками, грузилом и поплавком.

Удочки мы покупали вместе с дядей Лёшей, заядлым рыбаком, отменным рассказчиком после выпитого   самодельного вина. У него всегда на лице светится полуулыбка, даже когда относительно трезв, спрятанная в рыжеватой прокуренной бороде. Широко поставленные глаза немного косят и приплюснутый нос как у боксёра не портят лицо, а придают ему расположение и доверие. Зимой и летом он одинаково носит  фетровую с полями шляпу, а внешне похож на бомжа или разбойника из за пёстрой одежды не по размеру с самым невероятным сочетанием верха её и низа.

У дяди Лёши дача есть, но это и его дом, поэтому рыбалка, сбор ягод, грибов это не отдых, а вполне осознанный способ заработать, хоть что - нибудь и отложить к зиме, кода основная часть отдыхающих оставляет дачи и перебирается в город.  Рыбы он приносит много и часть её продает, остальное вялит и солит на зиму.

Он также не брезгует помочь по хозяйству , естественно за деньги. Разбрасывает и привозит навоз с фермы, может поправить забор, крышу, напилить и наколоть дров, натаскать воды в баньку, да много ещё чего, а за это ему дарят вышедшую из употребления одежду, и платят продуктами и деньгами по договорённости.

Дни, когда дядя Лёша уходит на рыбалку или в лес - это его отдых и его выходные. Зимой он присматривает за соседними дачами вместе со своим псом дворняжкой Диком, тоже рыжей масти.

Живёт он один, всё умеет делать сам и обстирывает и штопает свою одежду и бельё сам., Старается из одежды ничего себе не покупать, всё достаётся с чьего - нибудь чужого плеча в подарок, только обувь он всё же берёт за деньги и выбирает её тщательно, потому что его донимают натоптыши - мозоли.

Вот вы теперь понимаете, что совпасть должно очень много, чтобы мы вместе с дядей Лёшей могли отправиться на рыбалку, но черви уже накопаны, а дядя Лёша сварил специальную приманку на подсолнечном масле. Мы с утречка отправляем рыбачить! Заранее проверили снасти, а червей положили в капроновом чулке в два слоя под лавочку у крыльца.

Продолжение следует...

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх