Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Поймать велосипед на удочку. Процесс пошел.

То, что утро у меня не заладилось можно было предположить  с большой степенью вероятности, хотя сам процесс ловли рыбы мне всегда нравился. Я не особенно расстраивался, потому, что улов всё равно будет и у меня на столе. Мой старший товарищ охотно поделится со мной безвозмездно. Я был в этом совершенно уверен. Это было даже особой традицией, я выслушивал очередные наставления как, где и на что надо ловить рыбу от дяди Лёши, и получал желаемое.

Это вместо рыбы

Это вместо рыбы

Была у меня одна несбывшаяся мечта, купить новый велосипед с широкими шинами, с амортизацией на вилке и раме. Старенький велосипед уже год валялся  на даче, мне его вроде как подарили, но наверное потому, что отремонтировать его встало бы дороже, чем купить новый. Это был советских времён велосипед для школьников. Коленки упираются в руль, рама погнута и трещина грозит разорвать её на двое. Спиц не хватает, оставшиеся, погнутые плоскогубцами, ржавыми прутиками удерживают устойчивую восьмёрку на заднем колесе и яйцо на переднем. При езде седок виляет задом и подпрыгивает одновременно.

Деньги я пытался накопить несколько раз, но каждый раз неудачно, Если государство вычитает из зарплаты, то с этим можно смириться, а вот знать, что где то лежат мои кровные, которые в любой момент могу потратить на себя, это выше моих сил.

В это утро фортуна кажется повернулась ко мне передом. Очередное выуживание рыбы из воды принесло неожиданный сюрприз. Если вам случалось находить бесхозные деньги на улице, всегда преследует двойственное чувство - забрать потихоньку себе и громко спросить - кто потерял. Хозяин чаще всего находится очень быстро. Благодарности никакой, одно расстройство, что счастье было рядом, но оно не моё.

На леске висело сто рублей. Никто на берегу не сознался , что у него пропали деньги. Очередное выуживание и ещё тысяча оказалась мокрым счастьем в это утро. Я понял - рыбалка кончилась, я стал кладоискателем. Быстренько скинул с себя резиновые до колен сапоги я полез в воду в одежде, вроде как  выручать зацепившуюся снасть из воды.

Пролазил по мелководью у берега час, а может и больше, азарт не давал замёрзнуть. Ещё несколько бумажек по по сто рублей были около коряги и одна тысяча обогнув камыш налипла под водой. Как и кто потерял или разбросал деньги я так и не выяснил, хотя позже попытки выяснить были мной предприняты с особой осторожностью несколько раз. Пока дядя Лёша ловил рыбу, я вылавливал деньги.

За час я собрал около трёх тысяч купюрами разного достоинства, пока не обратил внимание на набухшую от воды полу притопленную хозяйственную сумку около берега. В ней было ещё двенадцать тысяч с мелочью. Деньги я оставил сушиться на чердаке вместе с мокрой одеждой, а с  сумкой после рыбалки обошел почти весь посёлок, никто её не признал. Грязная, в тине, она вызывала недоумение. Не мог же я сказать, что её содержимое гораздо интереснее её внешнего вида. Даже мой напарник по рыбалке не признал её, лишь пробурчал, что купаться в одежде это не рыбалка.

Свою мечту о велосипеде я всегда держал в голове, но нежданный улов полностью вытеснил все мысли о новом велосипеде. Двойственное чувство, что это не мои деньги и потратить я вроде их на себя не вправе удерживали мысли о реализации нежданного счастья обладания крупной суммой. Я решил выждать, может кто и спохватиться.

 Надо сказать, что для большинства дачников сумма в пятнадцать двадцать тысяч небольшая сумма, словом на карманные расходы, для меня это месячный  заработок. Вполне возможно, что их мог оставить нерадивый хозяин какой нибудь машины освобождаясь от мусора в багажнике или забыть на пикнике. Могла сумка и из лодки выпасть горе рыбака. Я решил ждать хозяина! Может обнаружит пропажу и втайне надеялся на вознаграждение.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх