Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

У вас велосипед готов к сезону?

Чистота велосипеда и яркая окраска решает многое для продающей стороны, но никак не говорит о качественных его характеристиках. совсем недавно я посетил наш местный магазин и поразился ценам, вернее их контрастирующей разнице на цепь и трещётку. Цепь я купил для горного велосипеда за 780 рублей, а трещётку на 8 звёздочек за 250, хоты всё должно было бы быть наоборот.

Трещётка

Трещётка

 Цепь совместима с 8-риковыми кассетами и трещотками

Цепь совместима с 8-риковыми кассетами и трещотками

Собственно цепь в прошлый раз я взя получается всего за 180 рублей, а трещётку за 820 рублей, т.е. по  по моему мнению  совершенно по логичным ценам. Цена и качество изделия, здесь решающий фактор, так что не удивляйтесь если загляните в  интернет-магазин велосипедов   VeloShock   , в раздел запасных частей.

Я убедился в течении прошлого сезона, что дешёвая цепь всего за сезон растянулась и убила дорогостоящую трещётку всего за пошлый сезон активной эксплуатации.

Из своего опыта я точно знаю, что всё равно при каждой замене изношенной цепи лучше бы заменить и трещётку, но на свежей цепи  хорошего качества и качественной трещётке можно проездить без проблем 3-4 сезона.

Из Ташкента в Ферганскую долину можно попасть по равнине через Сырдарьинский район или через горы, по серпантину через перевал Камчик, 1280 метров сплошного тягуна. Я его преодолел не слезая с велосипеда до самой метеостанции. Цепь пришлось поменять, растянулась до безобразия,.

По всему Крымскому побережью с качественной трещёткой и цепью с перепадами нескольких высот от 500 метров и выше в 2012 году проехал совершенно комфортно и ещё в 2013  весь сезон и даже зимой.

Вот это всё рассказанное мною для тех кто готовит велосипед к длительной поездке на несколько дней в горной и пересечённой местности.  У вас велосипед готов к сезону? Выдержит ли он ? Вы будете получать удовольствие или будете озабоченны ремонтом и поиском запасных частей?

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх