Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Видовое питание.

Прошло уже два с половиной года  тех пор, когда я перешел на частично видовое питание. Теперь определённо могу высказаться на основании своего собственного опыта о преимуществе и недостатке такого способа питания.

Видовое питание.

Видовое питание.

Что в определённом смысле является преимуществом , - это освобождение сознания для полноценной работы со своим компьютером - мозгом. Но не только это, мне нравится, мне нравится то, что я забыл о повышенном давлении, нет головных болей, желудок работает по часам без сбоев, начавшийся варикоз на левой ноге сам собою рассосался, даже седина отступила.

Физические нагрузки  остаются значительной частью моего образа жизни и для них находится и время и желание. Велосипед остался приоритетом для меня, плавание и ходьба в довесок по возможности, а также силовые упражнения на руки, пресс, растяжки.

В зимнее время велосипед заменяется лыжами и коньками, тем более, что открылся новый ФОК в нашем городе и кататься на коньках можно теперь и летом.

Теперь о самой еде. Основная концепция видового питания  подразумевает, что мы с вами как вид животных изначально спроектированы всевышним как поедатели в основном растительной пищи в сыром виде, орехов, кореньев, зерна, фруктов, ягод, а не суши заказ, мяса, сала, жареннго и варенного.

Всё что приготовлено на огне теряет большую часть своих полезных и питательных свойств. Эта большая часть не усваивается и в лучшем случае просто балластом выводится из организма. В худшем случае отравляет организм , загнивает или накапливается в организме, провоцируя заболевания и преждевременное старение организма.

Сахар рафинированный, белый хлеб, избыток поваренной соли в пище приводит к избытку веса и проблемам со скелетом, подвижность,а главное желание двигаться пропадает.

Нам конечно же создаются искусственные осложнения урбанистическим техногенным, окружением, предлагаются совершенно вредные консервированные ароматизированные и ГМО продукты.

Мозг мгновенно не переключится с традиционно внедряемого обществом и семьёй образа питания на оздоровительный и полезный образ. Привычки и предподтчения, воспитанные и навязанные с детства требуют  вернуть всё в рацион, хотя белок можно получить скажем из фасоли. Значит начинать надо с изменения образа мыслей и отношения к вредной и балластной пище.

Просто прочитать книгу о видовом питании Шаталовой и следовать её советам очень трудно новичку. Это его должно так сильно припереть со своим здоровьем, чтобы он хотя бы обратил на такую возможность внимание - лечение без лекарств и докторов простым переходом на другой режим питания. В одиночку это сделать ещё труднее, когда всё окружение и семья всеядны.

Меня убедили примеры, приведённые в книге Шаталовой Г.С. и доводы за видовое питание. Советую и вам её прочитать, кстати там же  найдёте в конце книги и рецепты приготовление вкусной и разнообразной пищи.

Переходил я постепенно и с трудом, мозг не подчинялся, пока после полутора месяцев борьбы он не сдался. Я это заметил в продуктовом магазине. Ранее я давился слюной от копчёностей и колбасы, сосисек и сарделек, не мог пройти мимо. Теперь я был к ним не просто равнодушен, запах от этого отдела мне был неприятен.

Это был первый маленький шаг к освобождению от рабства нездоровой  пиши, я учился готовить вкусные блюда из новых продуктов и по особым рецептам из интернета.

Очень важное место занимает водный баланс и качество воды, которое приходится пить ежедневно, доставленное по трубам центрального водоснабжения. Сначала я замораживал воду в холодильнике и сливал то , что не замёрзло. Потом я купил трёхступенчатый фильтр, который я установил на кухне и дополнительно омагничивал воду мощными кольцевыми магнитами.

Теперь я уже очищенную и омагниченную воду настаиваю в отдельной ёмкости с шунгитом после фильтрации. Поверьте, на каждой ступени обработки воды для питья, она имеет различный вкус, а самая вкусная она на выходе, когда я её структуирую своим биополем. Это что то вроде молитвы.

Многие теперь заметили, что у меня избыток энергии, хорошее настроение, доброжелательность, внешний вид изменились в положительную сторону существенно, ушел незаметно избыток веса. Жить хорошо и удивительно. Вместе с философией Рампы я научился жить без стрессов и потрясений.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх