Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Время покупать велосипед.

Очень часто спрашивают и даже опытные привержены велосипедов - "какой велосипед предпочтительнее купить?", забывая о времени - "когда эта покупка ещё и выгоднее будет для будущего счастливого владельца?"

бренды

brens


Сейчас самое то время, конец осени.
Наглядно - это время, когда сезон велосипедной активности пошел на спад и магазины стараются избавится от прошлогодних моделей, делая приличные скидки. Ведь как и автомобильного рынка, велосипеды меняются каждый год, каждый год новые поступления. хотя внешний облик и оснащение не так быстро меняются.
Вы можете приобрести совершенно новый велосипед по сниженной цене, ничуть не уступающему только что поступившему, может только расцветка поменяться. Есть одно но, новшества всё же случаются и иногда стоит переплатить за удобство и комфорт. Наглядно это можно продемонстрировать рынком сотовых телефонов. Новый ipad всё таки предпочтительнее устаревшей прошлогодней модели.
Итак мы знаем время когда надо покупать, а что покупать, какой модели, какой производитель вас устроит?
Могу с ответственностью говорить о том, что сначала определяемся по каким дорогам вы собираетесь ездить, сколько километров, какие перепады высот будут обычными для ваших будущих маршрутов.

Для городских коротких маршрутов с работы в магазин домой и к Даше в гости - подойдёт городской или даже прогулочный. Прогулочный ближе к парковой зоне для поддержания тонуса.
Городской скоростной для тех кто спешит на работу, складной прогулочный для тех, у кого мало места в квартире для хранения его или часть маршрута проделывает на городском транспорте.
Если вы ездите по пересечённой местности с грунтовым покрытием, есть подъёмы и спуски , то лучше ориентироваться на много скоростной горный вариант велосипеда.
Теперь о производителях велосипедов. Очень часто совсем необоснованно переплачиваем просто за бренд, по сути название, которое у вас на слуху из за активной, агрессивной рекламы. Если большинство спросят например, - "Какую шипучку вы предпочитаете на Новый год?", то вам скорее всего ответят Coca Cola или Pepsi.

Merida, Schwinn или Cube,Cannondale, Scott, не суть важно, хотя цены на совершенно одинаковые по своим навескам и возможностям совершенно разные. Я езжу на  Stels. и меня он вполне устраивает, навеска на нём  Shimano.  Навеска это руль , седло, системы переключателей - манетки.

Мой опыт подсказывает мне, что я получил недорогой и вполне сопоставимый с мировыми брендами велосипед по совсем смешной цене, который я испытал в походе и в дороге. Самое важное не бренд, а именно параметры велосипеда и комфортность, а отсюда и цена и ремонтопригодность если понадобится.

Конечно моя алюминиевая рама стоит дешевле, чем лёгкая карбоновая рама или дисковые тормоза надёжнее, но это уже по вашим средствам, не стоит только пыжиться и пускать пыль в глаза своим друзьям и знакомым наворотами, проезжая один квартал раз в месяц по случаю.

Самое важное в поездках это удовольствие от соприкосновения с чем то новым, общения с друзьями, цените это!

Напишите отзыв о статье ниже или задайте вопросы у кого они появятся. Оцените статью социальными кнопками!

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх