Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Какое прекрасное изобретение пивные велосипеды в Германии.

Традиционный напиток в Германии - пиво. Церемониалы и традиции есть в каждом местечке, а уж сортов пива для каждого местечка не сосчитать. Но немцы пошли дальше. Что толку сидеть и пить в закрытом или огороженном месте пиво, петь песни хором, можно же передвигаться на специальном пивном велосипеде - автобусе.

Водитель трезвычй

Пивной велосипед.

Вот тут и начались проблемы на дорогах, громкая пьяная компания больше чем втроём, как принято в по традиции бывшей державы СССР, здесь множится количеством мест на пивном велосипеде. Конструкция позволяет свободно подсаживать и высаживать пассажиров. Единственное ограничение для водителя как и для любого транспортного средства, он не пьёт за рулём, зато и не крутит педали.

Было время, когда власти нескольких городов озадачились запретом пивных велосипедов на дорогах. Транспорт не скоростной и депутаты решили, что это мешает нормальному движению в городе. Такие же пивные велосипеды в Нидерландах по той же причине чуть было не запретили, но закон так и не был принят, хотя серьёзно рассматривался в парламенте.

Произошло две крупных аварии в Нидерландах с пивными велосипедами, после депутаты и выставили этот вопрос на голосование. В некоторых городах запрет всё же был принят, но в Амстердаме пока такой вид транспорта разрешен и пользуется успехом у туристов. 30 литровая бочка с пивом спереди пивного велосипеда способствует весёлому времяпровождению - полезное с приятным.

Пивные велосипеды популярны не только в Германии и Нидерландах. В США и Англии на них тоже с удовольствием разъезжают туристы. На многих установлены караоке, которое создаёт хоть какое то стройное пение в пьяной компании.

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх