Об авторе сайта
Подарок читателям

Книга о настоящей тренировке. Даже если ты не гонщик, узнаешь много полезного для развития организма и педалирования.

"Библия велосипедиста Джо Фрила"(zip, fb2)

СКАЧАТЬ КНИГУ!

Рассказ велосипеда 4 часть

Улица. долгожданная улица,  время проведённое на улице было коротким. На второй этаж меня волокли за руль, сбивая краску на раме. В прихожей меня прислонили к стенке и надолго оставили, праздник на сегодня кончился. Зато на следующий день прямо  после завтрака меня снова потащил на улицу мой новый хозяин. Коленки у него сверкали свежей зелёнкой, но настроение было решительное и боевое. Освоение техники езды на велосипеде продолжается.

 велосипеды

Ох уж эти велосипеды

Чудесный малыш, только немного грузноват. Мирно стоять в коридоре пришлось три дня, пока  у наездника заживали раны. Ранним утром, наверное в выходной, - потерял счёт времени - , глава семейства  перенёс меня на балкончик, где можно было наблюдать жизнь во дворе. Я с тоской смотрел на более счастливых двухколёсных. Верхом восседали их хозяева.

В основном во дворе всегда было на кого посмотреть. Девочка на новеньком велосипедике  для маленьких с дополнительными колёсиками по бокам раз пятнадцать уже нарезала один и тот же маршрут по кругу палисадника под присмотром бабушки. Четыре мальчишки взрослее моего нового хозяина уезжали со двора надолго и возвращались только вечером, наверное с купания на речке.

Мальчишка всё же приходил на балкончик навестить. Его хватало минут на пять, как посещение в больнице стариков и уходил играть в другие игры в детской, а однажды на мне даже сушили половую тряпку.

Утром, на третий день мальчишка снова выбивал ритм моими колёсами по ступенькам подъезда. Сесть на велосипед у него снова не получалось. Заботливый папа был на работе, а мама занималась хозяйством. Мальчишка был предоставлен сам себе. Заднее колесо у меня было не накачено и больно отзывалось ударами по кочкам и через седло по ездоку. но он и этого не замечал.

Вышел во двор мальчишка немногим постарше, в руках у него был арбалет с круглой мишенью. Он тут же около подъезда её повесил и отойдя на пять шагов стал в неё стрелять. На мальчишку с велосипедом он, казалось, не обращал внимания. Мальчишки и раньше были знакомы мимоходом, всё таки в одном подъезде не встретится было бы странно, но близко не дружили и вместе во дворе не играли. Даже пол года разницы может играть в отношениях между мальчиками большую роль. Более старшие  с малышнёй как правило не водятся.

Теперь всё поменялось, велосипед привлекал внимание. Как то само собой вышло, что один выбился из сил, осваивая велосипед, другому надоели постоянные наклоны за стрелами арбалета и они поменялись своими игрушками...

Продолжение следует....

Поделиться в соцсетях:

Интересно почитать:

Оставить комментарий

Отправить

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Мой твиттер
Наверх